Потерял цель и смысл жизни

Артем 07.05.2012

Приветствую.Мне 24.Начну сначала.После школы пошел в университет,но на зимний сессии понял,что попросту ни чего не понимаю и в итоге забросил.Пошел работать,у меня были друзья и появилась девушка,все вроде бы шло не плохо.Часто гуляли,ходили компаниями.С девушкой начал встречаться относительно рано и она была младше меня.Через какое то время начались ссоры,но не суть.Через какое то время я решил уволиться и подыскать другую работу.Но все затянулось и ко всему ссоры с девушкой становились серьезнее.В итоге она сказал что все больше ни чего не хочет и порвала со мной.Мы встречались почти 4года.Я впал в депрессию,в течение полугода пытался наладить отношения но все напрасно.Затянулся в онлайн игры.Потом у меня умер отец.я просто ни чего по жизни ни делал и сидел дома и играл в онлайн игры.Потом решил что хоть что то надо менять и бросил все вредные привычки и начал занимать спортом и постепенно терял друзей.Они любили попить и погулять.Но вскоре я получил серьезную травму и доктор сказал что спорт можно забыть и соответственно физический труд тоже.Очень часто депрессивное состояние пытаюсь настроить себя,но все рано возвращаюсь в болото бездействия.Часто вспоминаю свою девушку,накручиваю и настроение все хуже и хуже.Не давно встретил ее она была такая жизнерадостная,что мне стало еще хуже.В итоге я одинок у меня ни чего нет и я просто не знаю что делать я потерял цель(может ее и не было)и смысл жизни.Помогите!

Несвитский Антон Михайлович

Артем, может быть и не было. И видимо, цель и смысл предстоит искать. Вы задавали себе вопрос, что вам интересно? Институт вы бросили, видимо, оказалось "не ваше". Бывает. А что ваше? Вы не пишете, нравилась ли вам работа. Но, видимо, тоже "не ваше". Спорт - для того, чтобы вылезти из депрессии, а вот важен ли был вам сам спорт - неизвестно. Человек не может идти вникуда. Попытайтесь представить себе свое будущее. ЧТо вы видите? Кем бы вы хотели быть? Нарисуйте себе разные картинки будущего - какие вызывают самые сильные чувства? Кем бы вы хотели работать? (именно ХОТЕЛИ бы, а не "есть возможность")? Помечтайте. Если человек живет "по возможности", он деградирует. Если по ЖЕЛАНИЯМ - растет. Потому что желания дают энергию делать что-то, они "греют", меж тем как возможности (часто на первый взгляд скудные) дают лишь чувство бессилия и ощущение ограниченности жизни. А дальше.... А дальше если желания истинные - они всегда сбываются. А вот какие из них истинны для вас - вам придется выяснять лично. Но верный путь укажут вам ваши чувства. Перебирайте возможные желания и слушайте себя: там, где вы "загоритесь" хоть на минуту - о том есть смысл подумать и более серьезно как о возможной цели.