Хочу вернуть бывшего мужа

Катя 06.05.2012

Здравствуйте. мне 26 лет.со своим бывшим мужем дружили 6 лет, это моя первая любовь. потом поженились у нас родился ребенок.через год после свадьбы мы развелись. инициатором развода была я, меня вечно что то в нем не устраивало, куча претензий было. еще через 1,5 года мы снова стали жить вместе, но всего лишь 2 месяца, опять все пошло по замкнутому кругу. сейчас у меня в голове как будто все перевернулось, все те наши скандалы и мои претензии к нему кажутся смешными. наверно все познается в сравнении или действительно с годами приходит какая то мудрость...не знаю что произошло но я поняла что люблю только этого человека и хочу быть с ним вместе. но у него есть второй брак и в этом браке есть дочь 1 год ей. он вернуть ко мне не против, говорит что тоже очень любит меня. но не верит мне, говорит "сейчас все брошу,вернусь а ты опять уйдешь от меня"он предлагает мне проверит наши чувства, повстречаться как любовники...я согласна, но меня мучает недоверие, может он и не собирается возвращаться...как распознать? да и сроки проверки он ставит слишком долгие, около 4 месяцев, я не знаю что делать как себя вести, как заслужить доверие и надо ли это делать? да и как сократить его сроки??? подскажите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

инициатором развода была я, меня вечно что то в нем не устраивало, куча претензий было

я поняла что люблю только этого человека и хочу быть с ним вместе. но у него есть второй брак и в этом браке есть дочь 1 год ей.

Вы посутапли так, как считали нужным и в итоге получили последствия своих же действий и бездействий! важно ВАМ самой осознать - что двигало ВАМИ - почему ВЫ отвергали партнера и почему Вы НЕ хотели его принимать? (все в НЕМ НЕ устраивало! притензии К нему!) - т.е. ВЫ проецировали СВОИ чувства НА него, видя в муже объект своего раздражения - а  источник чувств внутри ВАС самой! что двигало ВАМИ? осознали ли? и как сейчас происходит? слышите себя, принимаете ли свои чувства?

он предлагает мне проверит наши чувства, повстречаться как любовники...я согласна, но меня мучает недоверие, может он и не собирается возвращаться...

а вот  здесь уже стоит быть осторожной! ОБРАТИТЕ внимание сейчас НА НЕГО - ДЛЯ НЕГО нормально ПРИ ЖЕНЕ и годовалом ребёнке ИЗМЕНЯТЬ и скрывать!!! ОН НЕ доверяет СЕБЕ и своим чувства, НЕ готов взять ответственность ЗА свой выбор НА себя и предпочитает путь Измены, прикрываясь женой и ребёнком!! насколько это приемлемо для ВАС? в этом решениет НЕТ никакой зрелости и ответственности! зачем ВЫ НА это соглашаетесь? ВАМ ЭТИ отношения нужны? как и что можно проверить таким образом? тем более, что ОТНОШЕНИЯ строят двое - а у ВАС получает НЕ построение отношения,а  просто измены - ведь у него есть семья! ВАМ эти отношения нужны?

принимая ЭТО ВЫ сами покзаываете и себе и мужу, какое отношение принимаете к себе!!

как заслужить доверие и надо ли это делать?

ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства - только ЗА ним выбор - доверять или нет - это уже ЕГО ответственность! взвесьте все и подумайте! (для НЕГО нормально сейчас ЗА спиной жены изменять!! ОН НЕ может взять НА себя ответсвтенность ЗА свой выбор! и что будет ВАС с ним ждать в отношениям? ведь ОН ОСТАНЕТСЯ таким же!!!)