Как понять, кем я ему стала?

Мария 05.05.2012

Здравствуйте, уважаемые люди. Мне 17, учусь последний месяц в школе. Моя ситуация такова. Жила я себе приспокойненько, никому не мешала, как вдруг встретила парня. Мы с ним учимся 11 лет в одной школе, в параллельных классах. Никогда не обращала на него внимания, вообще, в принципе. А тут под новый год, когда узнала, что одна знакомая с ним переписывается, внутри у меня что-то включилось, и он мне начал нравится. В общем, как я сейчас поняла для себя, появился спортивный интерес. Он очень веселый, харизматичный, великолепное тело...добрый, отзывчивый и т.п. Начали общаться, сначала по интернету, оказалось, что у нас оооочень много общего, даже порой почти читали мысли друг друга, понимали друг друга. В школе начали здороваться. Потом он пригласил меня в кино с друзьями, потом мы начали переписываться по смс, начали обниматься при встрече и так же прощаться, гуляли пару раз, узнали, что живем через улицу и стали ходить вместе домой, а на перекрестке стоять часами и болтать обо всем абсолютно. Далее пошло так, что он начал мне писать: поела, не холодно ли, моя-то , родная, маленькая, родственная душа, чудо, что я такая необыкновенная и т.п. Я, конечно, была счастлива и находилась в эйфории. Отвечала взаимностью. А потом нежные смс исчезли, стал немного груб (как говорили подруги), говорили, что он меня использует, т.к. ему разбили сердце в прошлом. Не верила. Было даже такое, что два часа просто стояли в обнимку. Дальше я узнала, что он гуляет вдвоем с какой-то настей и часто. А потом получилось так, что мы поцеловались (он вызвался встретить меня после дня рождения моей подруги). И молчок. Полный. В школе сделали вид, что ничего не было. Потом выяснили всё-таки, он сказал, что до армии ничего начинать не хочет. И мы перестали ходить вместе, обниматься, да даже просто переписываться! то есть мы как бы друзья, странные, но друзья. Его холод меня убивает, неприятно. Либо он трус, раз правды не сказал, что он СО МНОЙ не хочет ничего начинать, либо...я не знаю. А как все красиво начиналось! Он был просто идеальным...в общем, помогите мне, я поняла, что это все, конец, но я не могу понять, ЧТО это вообще было.

      Здравствуйте, Мария! Пока Вы сами с ним открыто не поговорите и не спросите напрямую: «Кто я для тебя?», то все остальное будет просто фантазией! Это безусловно риск, так как, шанс услышать, что «ты для меня единственная и любимая» не велик, но все же, лучше определенность и правда, чем думки и предположения, которые забирают силы и энергию в пустую… Как только для Вас станет картина ясной, точнее, Ваши отношения и ролевая принадлежность, Вы сможете двигаться дальше, вне зависимости от его ответа, так как, в случае позитивного ответа – у Вас могут строиться долгосрочные отношения, в случае отрицательного ответа, или, Вы просто друзья и не более (не пара), Вы сможете осознать свои чувства (печали, грусти, тоски и т.д. и прожить их, отпустить и освободиться).., после чего Вам станет легче, и Вы сможете действительно, свою энергию направить на себя любимую, и на того, кто Вам обязательно не просто скажет  «Что я тебя люблю», а станет проявлять это через свое поведение и отношение. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.