Как понять нужна я ему или нет?

юлия 19.09.2010

Мне 21г. с МЧ мы общаемся 3 года но за это время раз 5 расходились.В последний раз сошлись но только на 2 дня потом он неделю не звонил.я ему сказала что хочу серьезных отношений и жить вместе, на что он ответил что все зависит от меня самой.я считаю что его отношение ко мне ужасное,он всегда меня бросает в трудную минуту, после длительных разлук ведет себя как ни в чем небывало. я не понимаю а у меня вообще есть парень или нет. как ему дать понять, что он все время своим поведением делает мне больно, думая только о себе, а я его прощаю всегда,а расстаться не могу ведь неоднократно уже сходились.

Юлия, здравствуйте.

Сопережиаю вашей ситуации, но похоже вы сами негласно соглашаетесь на такое поведение и отношение к вам  со стороны парня.

Вы показываете ему,что готовы прощать.

Ценит ли он это ? Вы говорите ему что хотите быть с ним и жить вместе. Готов ли он к таким переменам в жизни?

И вы правы- он думает о себе, и вы тоже думаете о нем. Пора подумать и вам о себе. Спросите себя, сколько вы еще готовы прощать? Такие отношения как у вас сейчас- это именно то, что вы всегда искали ?  И ваш парень прав в одном- вы можете решить быть с ним или нет. И ключевое слово здесь МОЖЕТЕ, тоесть сумеете, осознаете и почувствуете.

Любой выход из ситуации, любое решение будет иметь свои плюсы. Важно знать что вы хотите? Скажит себе, что вы хотите от отношений с парнем?

Будет, также, полезно, обратиться к психологу за консультацией, в вашем городе. Можете записаться и ко мне. Это поможет увидеть ситуацию с новых сторон.

С уважением, Анна.