Не могу без мужа! Хочу к нему!

Маргарита 04.05.2012

Мне 22 года. В июне 2011 года у нас родился долгожданный малыш, вылетый папа, папина гордость. В сентябре 2011 сыграли волшебную, как в сказке, свадьбу, хотя жили 3 года вместе. Муж меня боготворил, носил на руках. Он был старше меня на 12 лет. Оберегал, осуществлял все мои мечты!Мы любили друг друга, нам завидовали все и не скрывали это, а мы жили друг для друга, дышали друг другом. Узнав что я беременна второй раз, мы не раздумывая решили родить второго ребеночка. На 4-м месяце беременности я потеряля мужа, я была на практике у родителей с ребенком, а он должен был приехать за нами и забрать домой, но за 2 дня до его прилета, мне позвонил его брат и моя жизнь оборвалась на этом моменте, сердечная недостаточность. Он меня не дождался, я не была рядом с ним в последнюю минуту. Мой любимый не попрощавшись со мной ушел. Остались мы одни. Беременная я и 9 месячный малыш. Родные отговаривали рожать второго, но это была наша мечта, двое детей. Потерявши любимого, я не могла потерять его частичку. Сейчас я места не могу найти, молю Бога каждую ночь, чтобы он мне приснился, сплю ради того чтобы его увидеть. Все говорят что я молодая что появится еще кто-нибудь, но мне никто не нужен, мне нужен он, мой любимый, ласковый. Были мысли уйти за ним, но я понимаю что я нужна детям, что он бы не обрадовался тому что я оставила детей одних. За что это мне? Мы так хотели жить, мы были так счастливы, а сейчас что? Слезы, горе, пустота и разбитое сердце вдребезги.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Маргарита.

Примите мои искренние соболезнования.

У Вас начинается самая сложная пора.

Многие кто терял любимых говорили, что именно через год - наступала осознание того, что потеря безвозвратная.

И именно в Вашем письме это и читается.

Вы уж простите своих близких, за неуклюжую помощь Вам. Но они любят Вас и пытаются помочь Вам как могут, поддерживают, уговаривают.

Но самая трудная работа происходит внутри у Вас.

Смерть супруга - это и Ваша смерть и вам сейчас это понятно как никому другому.

Но если размышлять логически, то и Ваша жизнь - может стать жизнью для Вашего мужа. У него есть возможность участвовать в жизни Ваших детей через Вашу память.

Вот смотрите: мы с Вами никогда не виделись, Вы меня не знаете, но читая эти строчки, Вы вполне, можете что-то почувствовать и если Вы доверяете своим чувствам, то Вам будет понятно многое о том, что и мужа своего можно начать чувствовать.

Но для этого надо не спать - А ЖИТЬ!

Куда бы он хотел пойти? С кем хотел бы встретиться.

Станьте его глазами и руками, не бойтесь это возможно. Только доверьтесь своим ощущениям. Вы носили двух детей под сердцем и знаете, как мы женщины способны всё почувствовать и телепатически общаться!

Но для этого надо быть СПОКОЙНОЙ! А когда Вы плачете и страдаете - Вы не чувствуете свое тело.

Думаю Вы поняли меня и если начнете глубоко дышать и обратитесь за очной консультацией к психологу, то не затяните свое пребывание в депрессии.

Удачи Вам и сил!

Здравствуйте, Маргарита. Сочувствую вашему горю. К сожалению, потери и утраты - неотъемлемая часть человеческой жизни. Сейчас вы не можете принять невозвратность вашей утраты, поэтому вы так воспринимаете слова ваших близких о возможности отношений с другим мужчиной в будущем. Но это просто искренние попытки вас утешить. Ваш муж ушел, но воспоминания о совместной счастливой жизни всегда будут с вами. Пройдет время, и они не будут так остро ранить, а будут вызывать в вашей душе светлую печаль. Ваш муж остался жить в вашем сердце, и ваши дети - это его частичка. В них - его черты, его продолжение. Им нужны ваше тепло и забота. Если есть желание поговорить с близкими людьми о вашем муже - говорите, вспоминайте, не "запирайте" ваши чувства внутри себя. И не мучайте себя вопросом "За что это мне?" Воспринимайте уход мужа не как кару за какую-либо вашу вину, а просто как данность, испытание, которое следует продолеть.

С уважением, Татьяна.