Вроде хочу развестись с мужем, но кажется, что не могу без него

Ирина (26 лет) 02.07.2021

Мне 24 года.Мы с мужем 5 лет вмести и два года как женаты, детей нет. Все это время мы жили с моей мамой и бабушкой, у него всегда было плохо с работой и деньгами, но хоть и было тяжело я лелеяла надежду что все наладится. Пол года назад я узнала что у него большие долги в микрозаймах, он брал там деньги и выдавал их за свою зарплату. Когда это узнала я была в шоке и хотела развестись,но дала ему ещё один шанс.

Мы закрыли долги и я потребовала от него что бы он устроился на работу официально, дала ему на это три месяца.Он якобы устроился, но не может предоставить ни каких докозательств,я не выдержала и сказала что буду подавать на развод, мы разъехались,он хочет вернуть все и клянётся что все исправит, но проблемы в том что он говорил и обещал это уже много раз.

Прошло два дня с момента как мы разъехались, мне очень плохо,понимаю что начинаю оправдывать его лож и хочу все вернуть. Не понимаю что мне делать и как понятьвои чувства ?

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вы правильно взяли паузу в отношениях. Вам нужно ему чётко озвучить, о том, что если нашёл в себе ответственность взять кредит, то сам и отвечай за это.

Устроишься на работу- поговорим дальше.

Придерживайтесь своей выбранной линии.

Исправишь- будем пробовать с начала строить отношения, основанные на взаимном уважении и доверии.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации