Можно ли вернуть жену?

ШУМИЛОВ СЕРГЕЙ 04.05.2012

Здраствуйте мне 30 лет жене 25 я военно служащий жена воспитатель в детском саду прожили 10 лет были ссоры и огорчения родили 2 детей ростим а тут недавно произошла ссора в которой я узнал что она переписывается с другим началось это недавно но она по переписки влюбилась теперь тайно перезваниваются просил ее вернутся забыть его ведь я ее люблю говорю что изменюсь а она не знает что теперь делать говорит давай поживем отдельно прошло уже 2 недели как живем раздельно я прихожу играю с детьми иногда происходит секс а вот что б я вернулся она не хочет что б я переезжал онавообще не знает чего хочет говорит что устала от семейной жизни а я так хочу что б мы жили вместе может у неё дипрессия от того что она пытается забыть того человека с которым переписывалась и созванивалась а так я прихожу к ней пытаюсь обнять а она не хочет но и не вырывается Спосибо что выслушали надеюсь получить от вас ответ

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, человек ведь не будет просто так искать кого-то в виртуальном мире, если у него всего хватает в отношениях. Видимо, ей чего-то сильно не хватает. Чего? - вы спрашивали у нее? И в чем вы должны измениться? Она вам выдвигала какие-то требования или пожелания? Мне не хотелось бы гадать, что это. Если дело в том, что ей нужен какой-то иной образ действий от вас (может, внимания больше, может, понимание в каких-то вопросах), и если в ваших силах это ей дать - давайте. Давайте сейчас, даже когда вы живете отдельно. Обещаниями "я изменюсь" ничего не изменить. В обещания после стольких лет жизни никто не поверит. Надо делать. Попробуйте понять (а лучше - спросить), чего конкретно не хватает вашей жене, и постарайтесь это ей дать, если это в ваших силах. При этом не обязательно вот прямо сейчас тянуть ее в семейную жизнь снова. Отдых друг от друга - нормальное явление после 10 лет жизни. Особенно если проблемы не решались, а накапливались. Ведь она ничего еще не решила. Может быть, стоит проявить терпение и дать ей возможность побыть самой с собой? А параллельно стараться своими делами и поведением показать, что вы меняетесь....

Почитайте еще вот эту статью http://zerkalodushi.ru/virtual-romance Возможно, вы найдете там еще какие-то нюансы того, по каким причинам происходят такие вот уходы в виртуальные отношения. И возможно, вы заметите еще что-то новое в происходящем.