Не хочу ходить с животом, боюсь родов

Индира 04.05.2012

Здравствуйте.

Хотела поделиться с вами своими переживаниями. Мне 34 года, работаю частным предпринимателем, у меня двое детей от первого брака. С недавнего времени, месяцев 5 назад, живу гражданским браком с молодым человеком, младше меня на 2 года.У нас вроде всё хорошо, я очень сильно его любила, пока не забеременела! В начале я вроде как очень сильно хотела этого ребёнка, но с каждым днём я начинаю в этом сомневаться. Меня очень сильно тошнит постоянно, 24 часа в сутки, меня начало всё раздражать,я постоянно хожу подавленная, стесняюсь своей беременности, живот ещё небольшой, а я уже в ужасе от того что он станет огромным!!! У моего гражданского мужа есть сын от первого брака, но он всё же очень хочет этого ребёнка. Я незнаю что мне делать???!!! Не хочу ходить с животом, боюсь родов и вообще считаю, что двое детей достаточно. Пожалуйста помогите мне разобраться с собой!!!

Здравствуйте, Индира!

Вам всё-таки надо определиться, чего Вы сами хотите. А то Вы то хотите этого ребёнка, то не хотите. Понятное дело, что сильный токсикоз не прибавляет радости, но он не вечен, как и большой живот. Это не основание отказываться от желанного ребёнка, здесь необходимо просто больше отдыхать, набраться терпения и переждать это нелёгкое время. Но делать это имеет смысл только, если Вы действительно хотите этого ребёнка, а иначе все эти страдания бессмысленны и разрушительны. Так что поймите, хотите ли Вы этого ребёнка (не муж, а Вы), и тогда принимайте решение. С мужем это обсудить, конечно, надо, поскольку это и его ребёнок, но всё же главное здесь - Ваше желание, ведь основные тяготы и заботы о ребёнке лягут на Вас, а не на мужа. Так что главное - понять своё желание и своё отношение к будущему ребёнку. Всего наилучшего, Елена.