Нравлюсь ли я ему?

лиза 03.05.2012

Здраствуйте.Меня зовут лиза.Мне 12. Мне нравитса мой сосед по парте.Он меня постояно хочет расмешыть, повеселить. он постояно смотрит на меня. Самое главное ето то што он мне говорил что ему нравитса другая девочка. Но я в етом не уверена.Помогите разобратса

Здравствуйте, Лиза.

Тут все неоднозначно, потому что ВАш сосед  что-то не договаривает. С помощью поведения он показывает, что заинтересован Вами и ему с Вами хорошою Улыбается Вам и тд. (в психологии это называется невербальное общение, т.е. общение, которое сосед демонстрирует без слов. жестами, мимикой и пр). Но с другой стороны, он  говорит открыто, что ему нравится другая девочка (вербальное общение. общение с помошью слов).  Поэтому Вы его понять не можете.

 Мне кажется, что если он себя так ведет, значит, у него есть скрытая цель - либо понравиться той девочке (а с Вами он заигрывает, чтобы ее подзадорить),  либо ему нравитесь Вы (но говорит ВАм, что ему нравится другая, чтобы проверить Вашу реакцию). Так или иначе, сосед затевает не честную игру. Он пробует манипулировать Вами и той девочкой.

Что делать?

  1. Конечно, можно включиться в его "игру" и тоже начать подобное поведение. показывать, что Вам нравится другой молодой человек, просить у соседа советы, как себя вести с тем молодым человеком и пр. Но тут никто не знает, до чего вы оба можете "доиграться". Может так получиться, что вы оба будете друг другом разочарованы.
  2. Можно просто для себя принять решение, что он для Вас только друг и не реагировать на его "знаки" внимания. Стараться быть спокойнее и холоднее с ним.  Возможно такое поведение подтолкнет его к Вам.
  3. А лучше раскрыть план манипулятора и сказать прямо: что Вы думаете по этому поводу.  Например: "мне нравится с тобой общаться.  Ты веселый, жизнерадостный человек. Тебе, я вижу, тоже нравится общаться со мной.  Ты говоришь, что тебе нравится другая девочка. Тогда почему ты общаешься со мной, а не с ней? Я хочу понять, какую роль я играю во всем этом?"

Лиза, Ваш возраст прекрасен. Это время, когда Вы учитесь строить отношения с молодыми людьми, учитесь понимать друг друга. Было бы хорошо для Вас и для Вашей будущей жизни, чтобы Вы научились правильно реагировать  и понимать молодых людей. Помните, что такой как Вы больше нет на всей планете. Уважайте и цените себя. И тогда молодые люди не будут позволять себе играть с Вами в "чувства".  Удачи!