Я постоянно хочу всем нравиться

Дарья 03.05.2012

Зрравствуйте. Решила обратится к Вам, так как не совсем понимаю о себе кое-что. Мне 17 лет. Дело в том, что я постоянно хочу всем нравится. Я особо не завишу от мнения чужих людей, только от отдельного курга самых близких друзей, который проверенны годами. Чтобы Вы правильно поняли всю ситуацию, постараюсь написать как можно подробнее. Я чуть вижу какого-то человека нового в компании, я сразу хочу ему понравится, как девушка. Уже сразу начинаю представлять, как я ему начинаю нравится, как он начинает бегать за мной, сразу представляю любовь. И так очень часто. Бывает просто друг по переписке, но я хочу, чтобы я и ему нравилась, что бы попросил номер телефона или что-то в этом роде. Это только мой возраст или со мной что-то не то? Может с моей психикой что-то? Понимаете, я бы и не сказала, что я себя очень люблю. Наоборот. Не особо. Подскажите.

Здравствуйте Дарья.  Ваша проблема связана с тем, что Вы как раз неуверенны в себе. Вы и сами пишите, что не любите себя.  Пытаясь каждый раз понравиться новому молодому человеку, Вы каждый раз пробуете успокоить свое чувство неуверенности в себе. Вами  управляют ВАши комплексы. Возможно, это возрастное. Но лучше пойти на визит к психологу в Чехочинеке, чтобы разобраться  в себе. Лучше сейчас решить эту проблему. В моей практике было много случаев, когда взрослые уже женщины чтобы успокоить свои комплексы метались от одного мужчины к другому. В результате оставались одиноки (в большинстве своем).  Вам нужно полюбить себя.  Психолог поддержит Вас и подскажет, как работать над собой. Удачи!