Никогда не построю нормальную семью? Всегда буду любить безответно?

Наталья 12.05.2010

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 21 год и у меня никогда не было нормальных отношений с МЧ. Я влюбляюсь безответно и всегда от этого страдаю. Те, которые ко мне проявляют интерес, почему - то мне не интересны. Первый раз влюбилась в 18 лет, сразу вроде, как и взаимность была, потом пропала. Встречались мы 1месяц. Я много перед ним унижалась, и плакала. Потом ещё 2 года по нему убивалась. Пока не встретила тоже самое. Зимой познакомилась с МЧ. Самое интересное в том, что познакомилась точно также как и с первой своей любовью, у них даже номера телефонов были практически одинаковые, только цифры местами поменять, меня это сразу насторожило. Он 3 года назад развёлся. Встречались мы тоже месяц. С четвёртого дня наших встреч я поняла, что мне плохо. Что меня эти отношения убивают. А он понял, что я в него влюблена! Спустя месяц я решила с ним расстаться. Написала ему смс мол: «Что мне больно, и я хочу расстаться, я не игрушка и не позволю, что бы со мною так обращались». В ответ получила «Как хочешь, и что он мне никогда не позвонит», но я ему сказала, что мне не надо звонить, если ему всё равно! На этом наши отношения закончились. Но уже прошло 3 месяца, а он из моей головы не выходит. Я ему не звоню, мне даже не хочется. Падать я перед ним не собираюсь. Он этого не стоит. Просто я не могу понять, почему у меня не складываются отношения с мужчинами. Почему повторяется одно и то же. Почему я ищу это сумащедшее чувство. Мне кажется, что я никогда не построю нормальную семью, что я всегда буду любить безответно. Может это всё с детства. Мама с отцом живут вместе. Постоянно ругаются. Я с отцом общего языка тоже не нахожу, да и вообще за отца его не считаю. Мы постоянно с ним ругаемся, он меня оскорбляет, я ему отвечаю тем же. Мне кажется, что я его ненавижу. Как мне выти из этой ситуации?

Заранее Спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

В Вашей голове, как мне показалось, много фантазий, стереотипов и просто "вредных мыслей" про отношения между мужчинами и женщинами. Нужно всё это расчищать, чтобы научиться строить длительные и гармоничные отношения. Пока что Вы их выстраиваете так, чтобы страдать. Хорошо бы понять, зачем Вам это. То, что Ваши родители постоянно ругаются, во-первых , не значит, что они страдают, возможно, им это нравится, раз они столько лет живут и не разбегаются. Таким образом, становится понятным, что страдание в браке вовсе не обязательно. А Вы его пока что ищете, и будете искать и дальше, пока не разберётесь, что за потребность такая удовлетворяется таким нездоровым способом. А дальше можно найти способ, чтобы удовлетворять её более здоровым путём, а не через болезненные отношения. Тогда и из отношений эта болезненность и нездоровость уйдут. Это моё предположение насчёт Вашей проблемной ситуации. Всего наилучшего, Елена.