Неадекватное поведение отца моего ребенка

Виктория 02.05.2012

С мужем разошлись 7 мес. назад, у нас двое детей старшей 8 лет, мой муж ушел к другой женщине и треплет мне и дочке нервы. Тоесть за этот период он где-то уже 4-раз приходит просит прощения говорит что любит нас и хочет вернуться, и так как чувства к нему еще остались я даю ему шанс, видя как дочь от счастья кричит "папа домой возвращается" переступаю через себя. Но беда в том что он через дня два просто присылает сообщение на телефон Я ПЕРЕДУМАЛ, ПРОСТИ. Дочь в слезы я тоже. Я не один раз просила чтобы он больше так не делал, что он травмирует психику нашему ребенку, хорошо еще младшая не понимает ей 7 мес. Незнаю правильно или нет я сейчас просто запретила ему видеть детей. Его неадекватное поведение меня пугает.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория,  только вы можете защитить себя и ребенка от такого поведения.  Если ваш муж ценит вас и детей - длительный период в разлуке поможет ему лучше осознать, что в его жизни важно, а что - не очень. И ваша привычка давать ему шансы, видимо, избаловала его. Он привык к тому, что в любой момент может прийти, а потом передумать. А вы стерпите и снова потом дадите ему шанс. То есть, вы поставили себя в положение такой "безотказной гавани", которая всегда примет, но которую можно всегда бросить, а потом снова прийти. Вас это уже не устраивает, и слава богу. И чтобы не травмировать себя - и вам тоже пока, возможно, не стоит с ним видеться. Решите все вопросы цивилизованно - куда должны поступать алименты, заведите счет, обратитесь к юристам, если с его стороны будут какие-то противодействия, в общем, разберитесь с юридической стороной вопроса как следует. Чтобы вы были защищены со стороны закона максимально. Тогда вы в большей степени будете себя чувствовать в безопасности. А за это время, думаю, либо он поймет, кто ему важен, либо у вас остынут чувства. И по возможности разберитесь во внутренних вопросах с психологом. Такие ситуации возникают, как правило, в силу заниженной самооценки (раз в вашей жизни появился такой мужчина - значит, вы сами позволили, пусть и неосознанно, с собой так поступать), и такой сценарий может повториться в жизни еще раз. Чтобы этого не произошло, есть смысл поработать со своей самооценкой. Да и дочкам стоит от матери научиться уважать себя, а для этого вам надо учиться уважать себя самой, прежде всего.