Отношения с разведенным мужчиной

Татьяна 01.05.2012

Добрый день, Галихан Абдешевич. Мне нужна ваша помощь. Мне 31 год. Я встречаюсь с разведенным мужчиной, который младше меня на 4 года с августа 2011 г. Официально он развелся в ноябре 2011, но с бывшей женой не жил уже с января 2011,есть сын 1.5 года. Инициатором развода был он. В самом начале наших отношений он предупредил, что общаться мы будем как друзья. Я не возражала, потому что мне он очень понравился. Встречаемся мы и сейчас, чаще и уже не как друзья. Я не могу понять, что творится у него в душе и как истинно он ко мне относится. Он не богат на комплименты, не дарит цветов. Но когда мы вместе, мне очень хорошо с ним. Сколько времени должно пройти, чтобы он был готов к новым отношениям? Помогите мне разобраться. Заранее огромное спасибо за помощь.

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

Спасибо Вам за письмо и за доверие. В Вашем городе много хороших профессионалов, и Вы можете обратиться к ним лично (если захотите - могу порекомендовать - напишите мне на мою почту).

Ваши вопросы - о нем, Вашем "друге"....

О том, когда он будет готов к "новым отношениям" (это такой эвфемизм слова брак:)?).

Хочу напомнить Вам, что Вы сейчас встречаетесь, как - любовники.

Такова реальность Ваших отношений. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это не "хорошо" и не "плохо". Это - факт.

Отсюда и будем отталкиваться.

Поэтому Ваши вопросы не очень корректны и не ведут к результатам.

Результаты могут быть только тогда, когда ВЫ определите (для себя) границы Ваших отношений.

И их длительность в этих границах.

Причем всю "ответственность"  лучше брать на себя - но и давать время ему для принятия решений (без навешивания вины за - ЛЮБОЕ - решение).

Сейчас идет ВРЕМЯ - ВАШЕ. Вам 31 год и Вы хотите семью. У него была семья (и есть - это его бывшая жена и ребенок).

У Вас - нет.

Вы - хотите иметь семью.

Отсюда - и выборы и решения....

Ограничите себя - и Вам будет - яснее.

Это не всегда значит - легче.

Если Вы захотите работать с психологом для того, чтобы Вам стало - легче, то такая работа не будет "правдишной".

Любые ограничения - себя - трудны.

Но и продуктивны. Ограничите себя - и сможете потом - расширять СВОИ границы. Выходить из них ( и платить за выходы). Быть в своих границах и чувствовать себя в них комфортно. Впускать в свои границы - других - но настолько, чтобы это было не губительно для Вас.

И т.д. и т.п.

Простой "совет". Определитесь для себя - какое время Вы готовы ТАК быть с ним - любовниками. И дайте ему время это же для принятия решения. Без претензий. Без обид. Без-условий. Но потом - Вы идете дальше САМА, или с ним - но уже как муж и жена...(это м.б. пол года... или...)

Ограничите себя - легче будет понимать и других.

А так - более подробно, с "узнаванием" Вас - могу работать и по скайпу.

Г.Идрисов.