Отношения с разведенным мужчиной

Мария 22.07.2016

Добрый день. Мне 34 года, замужем не была, детей нет. Полгода назад познакомилась с мужчиной в баре - подошла первая. На тот момент он официально был женат - узнала через соц.сеть. При разговоре об этом, он сказал, что с женой не живет 4 месяца и переехал к своим родителям. Начали встречаться. Первые 2-3 месяца раза 2 в неделю, ходили в кино, музеи. Но я не чувствовала от него страсти или влюбленности. А мне так этого хотелось. Меня это мучило, и я эти мысли высказывала ему. В течении полугода несколько раз срывалась, и говорила, что лучше нам расстаться. Он говорил, что понимает мои чувства, чтобы я не наседала. Сейчас он месяц как развелся. Я понимаю, что он переживает, и действительно любил ту девушку. Они были женаты почти 3 года, 2 встречались. Через год совместной жизни она ему изменила, после этого у них и начались разлады. Но со своей стороны я боюсь быть для него лишь временным пунктом. А очень часто я именно это и чувствую, и говорю ему об этом. Понимаю, что может и не нужно, но мне важно, чтобы он знал о моих чувствах. За недели 2 до и уже после развода он начал отдаляться. Если сначала я ждала звонков и смс от него, то теперь получалось так, что я первая звонила и писала, т.к. он мог пропасть на 2-3 дня. В разговорах чувствовала раздражение, злость. Я также злилась. Недавно сказала, что люблю его. Его ответ: как ты можешь меня любить, если ты не знаешь меня ? Свела на шутку, что не люблю , что просто очень нравится, и что я действительно его плохо знаю. Он знает, что я хочу семью и детей, и мужчина мне нужен именно такой. На вопрос, кто я для него, он отвечает, к чему эти вопросы, что если я была нужна была для секса, он бы не терпел меня столько времени. По его словам, его пугает ,что я слишком много все анализирую и прогнозирую.

Недели 2 назад его жена попросила его, пока она будет в отпуске, взять их совместную собаку. Я несколько в замешательстве. С его слов, родители его тоже не понимают этого. Я вижу, что он переживает, злиться, когда вопрос качается жены. В последнем разговоре сказала, что у меня чувство, что он что-то решил для себя, но биться сказать мне и обидеть, что ведет отстраненно себя, чтобы я приняла решение, что он мне не нужен. Ответом было: Пожалуйста, оставь меня на время. И вот уже прошло 8 дней. Тишина. Я извелась вся. Я до этого не понимала мужчин, а уж разведенных-то тем более. У меня нет недостатка в мужском внимании, но почему-то те мужчинами, к которым я испытываю влечение, не получается построить крепкие отношения. Что мне можно ждать от этих отношений ? Как вести себя с данным мужчиной? У меня мысли, что он вообще может не написать больше. Как мне вернуть уверенность себе? Другие мужчины меня не привлекают сексуально, могу общаться как с друзьями, не более.

Буду рада любому совету и критике в свой адрес.

Заранее спасибо.

Уважаемая Мария!

Мария

я не чувствовала от него страсти или влюбленности. А мне так этого хотелось. Меня это мучило, и я эти мысли высказывала ему.

Звучит так, что мужчина обязан испытывать к Вам страсть, раз Вы этого хотите.

Мария

мне важно, чтобы он знал о моих чувствах.

А Вы его чувства во внимание принимаете? Вы знаете что такое супружеская измена и развод для мужчины? Что он чувствует и как он справляется со своей трагедией?

Мария

Недели 2 назад его жена попросила его, пока она будет в отпуске, взять их совместную собаку. Я несколько в замешательстве.

Это не Ваша жена и не Ваша собака, почему Вы то в замешательстве, Вас заставляют её кормить и выгуливать?

Мария

Я вижу, что он переживает, злиться, когда вопрос качается жены.

Можно не касаться вопроса жены.

Мария

Как вести себя с данным мужчиной?

Дать ему право самому решать, что ему нужно.

Мария

не получается построить крепкие отношения.

Мария

Я до этого не понимала мужчин

Учиться понимать, правильно общаться, не нарушая личные границы, быть благодарной, лёгкой. Убрать претензии, никто Вам ничего не должен. Мужчина не обязан на Вас жениться только потому, что Вы решили, что он Вам подходит. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вам в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! здесь не уместна никакая критика в Ваш адрес. Вы - женщина, которая хочет любви, которая вкладывается в отношения, и ждет этого от мужчины. НО - Вы выбрали в качестве своего мужчины - такого мужчину, который НЕ может пока эмоционально слиться с Вами - в принципе, Вы это могли понимать и осознавать, НО вместо того, чтобы просто позволить ему завершить отношения  с бывшей супругой и разобраться в себе, Вы стали строить отношения с ним -   а как человек, который НЕ завершил эмоционально прошлые отношения может строить другие? Вы на это злились, обижались, чувствовали себя лишней, нелюбимой - и заметьте, что САМИ Вы выбираете именно ТАКИЕ отношения, словно они помогают Вам вновь и вновь проигрывать знакомый сценарий,а  Вам занимать знакомую роль - роль нелюбимой женщины, борющейся за внимание к себе и любовь. А как у Вас складывались другие отношения? какие были мужчины? почему выбираете отношения, где будете чувствовать себя нелюбимой и неценной? почему выбираете именно такого мужчину? Вам сначала стоит разобраться в самой себе - в том, какая роль привычна для Вас - одно дело те отношения,которых Вы хотите - семья, муж, любовь, дети, счастье...НО другое дело - то, что РЕАЛЬНО Вы выбираете - страдание, ревность, обида, отстранение... Нужно разобраться - почему? найти источник? осознать ту роль, которую Вы транслируете мужчинам, осознать себя в этой роли, разобрать и примерить на себя иную роль, действительно женщины, которая хочет любви и получает её,а  не пытается её добиться!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.