Подлость людская

Eleese 30.04.2012

Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация, она по сути жутко банальная, но меня беспокоит вот уже год...

... На тот момент мне было 16 лет. В моей жизни появился один молодой человек. Сначала мы просто дружили, нам было так интересно вместе. Потом я узнала, что у него есть девушка. Сказать честно, я расстроилась, у меня в душе уже зарождались надежды на что-то большее. С его девушкой я случайно познакомилась в интернете, не зная, что это она. Она из другого города. Позже я узнала, что они вместе. Сказать, что я была в шоке, - ничего не сказать...

Но немного времени спустя я смирилась с этим, с МЧ мы по-прежнему общались.

Наше общение было просто удивительным! Несмотря на то, что он старше меня на 7 лет, нам было хорошо вместе. Мы никогда не молчали, у нас не было пауз в разговорах, он звонил мне по утрам и по вечерам, днём мы иногда встречались. У нас совпадали взгляды на жизнь, музыкальные вкусы и много чего другого... Вобщем, это мало написать...

Потом в один прекрасный летний вечер мы с нашими общими друзьями поехали кататься на машине. Мы с ним оказались вместе на заднем сидении, там он меня и поцеловал. Конечно, он был выпившим. Не знаю, одни говорят: "Пьяный человек - самый искренний", другие: "Никогда не верь словам и поступкам человека, если он пьян". На тот момент я ему поверила. Я ответила на поцелуй.

Потом он пошёл провожать меня домой. По дороге он всячески пытался меня целовать, но я уже не отвечала на его поцелуи, не знаю, что-то переклинило мне тогда...

Следующим вечером мы снова встретились, и снова он стал меня целовать, признавался в любви, говорил, что жить не может без меня. Он снова был пьян.

Я не могла понять, как это у него вдруг так резко появились ко мне чувства. Позже выяснилось, что он поссорился со своей девушкой. Он рассказал мне историю своей жизни, рассказал, что он так часто ругался с девушкой, заводил новых, но потом всё равно возвращался к любимой. Они так 8 лет встречаются.

После этого рассказа я вообще перестала ему верить. Ведь я могла оказаться такой же "очередной игрушкой". Но было поздно. Я уже поняла, что у меня к нему чувства.

На следующий вечер он позвонил и попросил о встрече. Эту встречу я не забуду очень долго. Он сказал, он уходит от меня. Что он меня не любит и что я слишком мала для него, но общаться мы не перестанем. Я затаила в душе обиду... Это было так унизительно.

Но на следующий же день он снова пришёл ко мне и стал признаваться в любви, в общем, всё повторялось.

Он просил меня не рассказывать никому о наших "отношениях", особенно его девушке, что мне нужно немного подождать, и мы будем вместе. Я ни с кем о нём не говорила, никому ничего не рассказывала. Он чувствовал, что я его люблю, хотя я ему этого не говорила. Но вскоре все всё равно узнали, и он подумал, что это я рассказала. На этой почве у нас возникли первые ссоры. Он говорил, что я его предала, а я доказывала обратное. Хотя как можно доказать своё молчание?! Было жутко обидно: он обвинял меня в том, что я ему жизнь поломала. Но как...

После этого он перестал со мной общаться... Он вернулся к своей девушке. Мы не общались целую осень, зиму и немного весну. В конце апреля он позвонил и попросил встречи. Снова обвинил меня в том, что я пустила новую сплетню о том, что у нас был секс. Хотя я приложила максимум усилий, чтобы забыть его, я ни с кем о нём не говорила, хоть и было жутко тяжело держать всё в себе..

Вобщем, тогда он мне сказал, что он меня всё равно любит, какой бы я ни была, и что он будет ждать, когда мне исполнится 18. По его словам, тогда он снова вернётся, и опять скажет мне эти три слова. И только от меня будет зависеть, приму я его или нет. Сейчас мне 17. 18 будет в январе...

Я жду его, хотя и понимаю, что, наверное, всё-таки зря...

Мне больно и обидно, ведь я не могу начать новые отношения. От старых слишком много следов.

И ещё. После всей этой ситуации мои "друзья", как я их называла до этого, меня попросту бросили. Никто не поддержал, только наоборот, посмеялись надо мной, унизили и бросили. Осталась только одна близкая подруга, но она живёт за 60 км от меня, поэтому мне одиноко, и я не знаю, как справляться с этим:.(

Здравствуйте,Элисс.Все,что происходило в Вашей истории-естественно для Вашего возраста.Вы строите первые в жизни отношения,терпите крушения,прощаете.Все это нормально,если делать из этого правильные выводы.не понятно,за что Вас бросили друзья.Вы никому ничего плохого не сделала.Что касается Вашего молодого человека,то Вы можете ждать Вашего 18-летия.Это тоже нормально.Озадачивают отношения.Если Вы ему дороги-он и в 17 лет будет созваниваться и встречаться.А так,Вы похожи на посылку,за которой должны прийти 0До востребования.На потребителя.Пришел и забрал.И с кем Вы ушли-Вам будет непонятно.А из истории-каким он был-ситуация не обнадеживает.Во первых,выпивает.Не в Вашей компании.Во-вторых,Важные слова говорит выпивши.То есть,не несет ответственности за слова.В третьих,очень не постоянен.То с Вами.то с другой.Это модель его поведения в семье.Перечитав то,что написали,Вы можете заглянуть в свое будущее.В четвертых,очевидно,что,чтобы это терпеть,нужно обладать заниженной самооценкой.У Вас не были замечены доверительные,надежные отношения.Вы преданы только ему.А он -по очереди разным девушкам.Следовательно,Вы себя цените,как одну из разных.Вам.желательно полюбить себя и отказаться от зависимости.Как будто Вам нужен костыль для опоры.Если сегодня он не ищет с Вами отношений,то и Вам,желательно,жить своей счастливой жизнью.Вы никому ничего не должны.Заводите подруг и знакомьтесь с молодыми людьми.И работайте над тем,чтобы быть ценной для самой себя.Тогда Вы будите ценной и для подруги,и для молодого человека.Любви Вам!