Как справиться с комплексами?

оля 29.04.2012

Плохо общаюсь с окружающими мыслю лудше неуверена в себе стеснительна боюсь менять жизнь работу .с детства закамплексована.мне 40 лет . очень переживаю кто что сказал или вдруг получился конфликт на работе .все очень близко принимаю к сердцу.считаю что обо мне все плохо думают

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оля!

Вам помогут личные консультации. Это, наверное, потребует времени: все-таки Вы за 40 лет со своими комплексами сроднились и у Вас выработалась стойкая привычка смотреть на жизнь именно так. Представьте себе, какой стала бы Ваша жизнь, если бы Ваша неуверенность уменьшилась на 10%? На 20%? На 40%? Что бы Вы тогда смогли сделать, на что решились бы? Если Вам удалось это представить и результаты для Вас стоят усилий - то обращайтесь к психологу и начинайте работать.

Желаю удачи!