Влюбился в психолога

Артёмка 28.04.2012

Начну с того, что я сам по себе человек не простой..мои взгляды на жизнь..намного отличаются от других либо это просто напросто моя мания величия=) Я всегда знал о чем мне говорить с человеком...мог легко найти общий язык...я чувствовал себя более комфортно с человеком..который понимает меня и менее комфортно с человеком который не понимает=) Но недавно я встретил девушку...по профессии психолог...и влюбился в неё=) но с ней я чувствую себя совершенно иначе..именно она может легко поставить меня в неловкое положение=) заставить меня почувствовать себя не тем кем я себя считал=) в общем я вижу, как я меняюсь местами с теми людьми..с которыми мне было не интересно. Хотя она говорит, что все вполне нормально=) Меня это к ней тянет=) и в тоже время я не хочу чувствовать себя так же убого=)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Артемка!

Похоже, что Ваша "мания величия" - просто ширма для комплекса неполноценности (как оно всегда с маниями величия и бывает). Вы не умеете пока принимать себя настоящего: обычного человека, с достоинствами и недостатками, с сильными и слабыми сторонами, с достигнутыми и еще не достигнутыми целями. Возможно, Ваша девушка просто умеет принимать себя (и Вас тоже) и быть открытой и честной, а для Вас такое общение в новинку. Чтобы вступить в отношения на равных, приходится "спуститься с пьедестала". И научиться доверию и близости. Вам могут помочь личные встречи с психологом (только не с Вашей любимой, иначе пострадают отношения). Но она, безусловно, с огромным уважением отнесется к Вашему стремлению к личностному росту.

Желаю удачи!