Сильная депрессия

елена 28.04.2012

Добрый день Уважаемый доктор!Пишет вам Елена мне 37 лет,проживаю я в городе Алматы.Помогите мне пожалуйста и по советуйте мне что делать.Вот уже на протяжение 10лет я болею язвой пелорического отдела желудка,лежала по больницам,лечилась,в язву ставили уколы,клеили.а толку нет,она только снимает обострение и все,и нерубцует.В августе того года сделали операцию -двухсторонию ваготомию с пилоропластикой по джадду,обрадывалась ну все отмучелась ага не тут то было,через 2.5месяца опять боли и опять язва на том же мести.Теперь у меня голова вообще болеть стала,всегда нервная,ночью не сплю,все думаю.Что мне делать дальше

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Елена.

Все соматические заболевания имеют психологическую подоплеку. Проще говоря, причина физического заболевания – невроз. Любой невроз вызывает сначала функциональные нарушения в работе органов, а затем со временем в органические  нарушения. Поэтому чем раньше человек начнет лечиться словом, т.е. проходить психотерапию, тем больше вероятность, что заболевание не перейдет в хроническую стадию. И возможно излечение.

Язвенные процессы провоцируются внешними стрессами, вернее  хрупкостью психики именно к данной стрессовой ситуации. Когда человек не может проявить агрессию. Он направляет ее на себя, разрушает себя изнутри.

 У вас, Елена, заболеванию 10 лет. Была одна операция. Пока желудок сохранили. Следующая операция – резекция желудка. Это вечный кошмар по поводу питания. Вы спрашиваете что мне делать. лечиться, Елена. Лечиться долго и упорно. Психосоматические заболевания требуют очень кропотливого и длительного лечения. Будут срывы. Будут улучшения. Через пару-тройку лет вам, Елена, станет легче.

На этом сайте есть много психологов. Выберите себе по душе, по деньгам. И начните свое лечение.

С уважением, Т.Ш.

Здравствуйте, Елена! Вам обязательно нужно начать психотерапию. Это поможет успокоиться, исследовать и изменить тот внутренний механизм, который провоцирует заболевание. Бессонные ночи не помогут разобраться в себе. Профессиональный взгляд со стороны и поддержка специалиста - вот что Вам сейчас нужно. Выбирайте психолога и начинайте путь к здоровью! Успехов Вам! Татьяна.

Посмотрите данные обо мне и моей работе.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена. Ко всему написанному коллегами, напоминаю, что есть бактерия, которая вызывает язву - Helicobacter pylori. Возможно, Вас проверяли на ее наличие. Если нет, обязательно проверьтесь. Это лечиться. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая, возможно, сможет Вам помочь. Лечение без лекарств.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Если медицинские методы не дают излечения, может пришло время обратиться к психотерапии? Тело можно лечить сколько угодно долго, но если нет мира и гармонии в душе, заболевание может возвращаться снова и снова.
Светлана.

Здравствуйте, Елена!

Язва - заболевание психосоматической природы. Сама поражённую ткань желудка Вам могут и убрать, и вылечить, а вот процесс образования новых язв лежит в Вашей голове. И пока Вы этот процесс не поменяете, болезнь будет возобновляться. Так что займитесь серьёзно психотерапией. ЧТо у Вас "не так" в голове, я не знаю, я не ясновидящая, это нужно исследовать. А вообще болезни желудка в психосоматике - это нежелание и неумение "переваривать" жизнь, принимать её. Всего наилучшего, Елена.