Брат мужа меня ненавидит

Алина 27.04.2012

Здравствуйте! Еще год назад отношения с братом мужа были хорошие, я бы даже сказала дружеские. Потом из-за недоразумения у нас с ним случилась небольшая ссора. Но уже через неделю мы помирились, даже потом посмеялись над произошедшим. Я и решила что конфликт исчерпан. и ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

И только пару месяцев назад узнала, что он люто меня ненавидит и постоянно говорит это моему мужу. Он всеми способами пытается разрушить наш брак. Я конечно не ожидала такого поворота событий. И сначала встала в позу, сказала мужу что бы его брат не приходил к нам в гости, что бы муж даже не произносил при мне его имени.

Вобщем, сложная ситуация, муж рвется на части, я вижу как он устал. Я уже несколько раз пыталась переступить через свою гордость и выяснить причину гнева брата мужа, что бы помириться. Но попытки тщетны. Конфликт только набирает большие обороты. Что делать? Как наладить отношения, путь не до теплых приятельских, но что бы хоть мужу стало меньше переживаний.

У Вас и у брата мужа очень собственнический подход к мужу.

То Вы мужу запретите произносить имя брата и приходить, то брат наговаривает про Вас.

Если Ваше намерение действительно облегчить жизнь мужа, то

1. Пытайтесь решить конфликт непосредственно с его братом, только измените подход с "наступила на свою гордость" на попытку понять, на чем основываются претензии брата.

2. Я подозреваю, что со стороны брата есть определенная ревность к Вам и причина конфликта аргументируется потерей его влияния на Вашего мужа. Своей ненавистью и оговорами он пытается понизить Ваш авторитет в его глазах и укрепить свой. Лучший способ в такой ситуации игнорировать по максимуму брата и держаться с достоинством и но без агрессии. Время само поставит на свои места.

3. Непонятна нейтральная позиции Вашего мужа. Он может решить конфликт двумя фразами. Запретить брату отзываться о Вас плохо и попросить его уважать Вас,как его жену. А Вас попросить не "вставать в позу", а уважать его брата, потому. что он его ближайший родственник.

Как вариант. Предложите мужу проявить себя мужем и самому решить этот конфликт, а сами не давите , не вмешивайтесь. Устранитесь. Брат в открытую не хамит Вам, а то что он где-то кому-то сказал это "бабские сплетни" и вы, как мудрая женщина можете не обращать на это внимания. Для всех хорош не будешь и всем нравится невозможно. Минимум корректного общения

Я Вас понимаю -это неприятно, когда кто-то из родственников мужа становится в оппозицию. Но если Вы были бы более уверены в своем муже в том, что никакие слухи и сплетни не повлияют на его отношении к Вам, это бы Вас не беспокоило до такой степени.

Это вопрос доверия между Вами  и укрепления семейных отношений.

С уважением, Ирина