Ссоры и обиды на пустом месте

настя 26.04.2012

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе уже 9 месяцев. Ему 27 а мне 25. В последнее время очень много ссоримся. Бывает что и по 2 раза на неделю. Ссоры по пустякам. Я считаю что причина ссор во мне. Я постоянно обижаюсь на него по всяким мелочам. Я не могу иначе, очень трудно себя контролировать. Я боюсь что это может быть концом наших отношений...он еще терпит и прощает все, но боюсь этому придет конец..Может мы не сошлись характерами, или это женская психология такая на все обижаться..Помогите!!! Как сохранить отношения?

Настя, здравствуйте. Ссоры по пустякам - это грустно, а если еще все замешано на обиде, то и вдвойне. Обида - это чувство, которое помогает нам манипулировать другими людьми, а это совсем не про здоровые отношения. Вы еще молоды. Если Вы хотите научиться строить гармоничные отношения важно научиться нести ответственность за свои чувства и научиться жить без обиды. Обида - это очень детское чувство, которое строиться на неоправданных ожиданиях, а может быть и невыраженная злость. Обратитесь к психологу, похадите на группы общения и у Вас все получиться. Почитайте нужные книжки, например, Д. Грей "Мужчина с Марса, женщина с Венеры", Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым". Удачи Вам!