Хочу вернуться в родной город?

Михаил 10.05.2010

Здравствуйте. Мне 27 лет. Начал работать очень рано. Я сам родом из небольшого городка, жил в крупных городах, вот уже 3 года живу в Москве. С работой все в порядке, но я не женат, и у меня нет гражданства РФ и вообще лично меня Москва встретила очень плохо в самом начале. Я по-своему люблю этот город, у меня за время жизни в нем были отношения с женщинами здесь, но вот уже длительный период времени я перестал видеть какие-либо перспективы. Я получил то, что хотел по работе, причем получил очень многое. И все равно за все 6 лет жизни в разных городах ВНЕ родного города, я чувствовал, что карьера и стремление очень много зарабатывать - это не мое. Мое - это семья. Я там очень хорошо себя чувствую. И вот совсем недавно я встретил вконтакте девушку, сестру моего друга, у которого я был на свадьбе. С тех пор прошло 8 лет. Сейчас мне 27, ей 22 года. И мы начали общаться, потом все больше и больше привыкали к общению и вот мы встретили и провели самые наверное лучшие дни в моей жизни за прошедшие годы. Она хочет быть со мной, обещает ждать столько, сколько придется. Я тоже ей отвечаю взаимностью. Просто хочу спросить - если я получил то, что хотел получить от карьеры и опыта, если заработал достаточно и сделал в родном городе дом, где можно спокойно жить. Если я и так хотел вернуться рано или поздно, а сейчас встретил девушку, которая хочет быть рядом со мной (а общение длилось КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении месяца) - может быть стоит уладить дела в Москве и через какое-то время вернуться и строить свою жизнь и жизнь моей семьи? Дело в том, что я этого желал уже больше года, желал мысленно и просил у Всевышнего. Может это и есть его подарок? Тем более, что с московским опытом и крепостью духа, я думаю, что смогу найти свое место в родном городе и родной стране. Как Вы считаете? Спасибо за ответ.

     Здравствуйте, Михаил! Мне нравится ваша целеустремленность и воплощение мечты в реальность! Только непонятно, почему в этом вопросе произошла "пробуксовка"? Такое впечатление, что в чем то вы сомневаетесь, а понять не можете?! И соответственно,  не можете полностью взять на себя ответственность за решение этого вопроса или выбора? Так как  - как будет на самом деле - покажет только время!
     Хочу обратить ваше внимание на следующее:1. Не важно кто и как вас встретил (вначале или в конце) - только вам самому решать где и с кем жить, в Москве, за границей или в своем родном городе! 2. Тоже самое относится и к работе! 3. Пока семейной жизни у вас не было, так как она начинается после того, как вы становитесь мужем и женой друг для друга и у вас есть взаимные обязательства и общие ценности! Поэтому, ваше это или не ваша - вы узнаете только после того, как начнете жить! А ваши намерения - мне импонируют!
     И ответ вы можете найти только в себе и своих ощущениях и чувствах! Как это можно сделать самостоятельно: поставить два стула в разные части комнаты и садясь  на первый стул представить, что  вы выбрали жить в  родном городе.... и почувствовать свои чувства, телесные ощущения и записать. Затем сесть на другой стул - представить, что вы остаетесь в Москве - и ваши чувства, ощущения в связи с этим? Тоже запишите. Если еще есть другая страна - тоже таким вот образом проделайте, только уже это будет третий стул и другое место положение. Т.о., вы сами ответите на свой вопрос - где более комфортно и по-чувствам приятно, то это и есть ваше место! Желаю вам удачи в выборе верного решения! Если самостоятельно сложно будет разобраться, так как могут вступать защитные механизмы..., то тогда лучше обратиться на очную встречу с психологом, где за одну сессию вы можете определиться в данном вопросе. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! Каждый ищет своего пути и найти его (понять) - тоже важно, чтобы эту жизнь прожить, так, "чтобы не было больно, за бесцельно прожитые годы" - да, не для все карьера - это главное, у каждого своя стязя. Да,живя в Москве Вы поолуили несомненно опыт, жизненный опыт - и чтобы понять что именно нужно важно было пройти через многое. Если Вы определились со своим желанием - то двигайтесь к цели. Взвесьте - что Вы получите, если останетесь в Москве? что Вы получите, если вырветесь из неё? также важно знат, а к чему Вы идете - видеть эту картинку желаемогорезультата. Ведь смена ещё раз жительства - это стресс и несомненно жизненно важный шаг - видите ли Вы свое будущее? какое оно? кто Вы там? чем занимаетесь? кто Вас ждет дома?

подумайте, взвесьте и то, где Вам комфортно и легко - стремитесь туда.

Я искренне понимаю Вас и Ваше желание - Москва конечно большой город, но он не дает жить, он ограничивает, вся жизнь направлена чтобы что-то получить (дом, квартира, машина, место) - а на это уходят и года  жизнь, и для семейной жизни и воспитания детей (достойного поколения, не деградированного) вряд ли подходит!

Сейчас все в Вашей власти - только Вы сможете кардинально изменить свою судьбу - удачи Вам!