Бросил любимый человек

Пушкарёва Карина 26.04.2012

Здравствуйте, мне 15 лет. Моя проблема в том, что меня бросил человек, которого я очень сильно люблю. Я постоянно о нем думаю, мне очень плохо душевно, постоянно слезы, нет настроения, нет аппетита. Когда в школе или в художественной школе, то успокаиваюсь не много - слез нет, но и настроения тоже. Бросал он меня уже не один раз, но возвращался, а в этот раз сказал, что он больше ничего не чувствует и что я надоела ему со своими психами, что мы постоянно ссоримся. И причина всех ссор - у нас не совпадает настроение иногда, то есть если у него и у меня хорошее настроение или наоборот плохое, то нам вместе хорошо, а если либо у него, либо у меня плохое или хорошее настроение, то мы ссоримся. На моей учебе это вроде не отразилось очень сильно, недавно пропустила пару уроков, а так стараюсь учебой отвлечь себя от него. Я думаю, что причина в моей подруге - я познакомила его с ней и она постоянно стала с нами гулять и даже сейчас когда мы ним расстались... Она говорит, что он её безразличен, но он как то раз сказал мне, что ему нравится моя подруга, но любит он меня. Вот и мама говорит, что это она виновата и я в последнее время тоже так думаю. Как вы думаете, вернется ли он ко мне, если уже возвращался 5 раз? И как лучше пережить это время, когда он не рядом?

Добрый день, Карина! Та ситуация, которую Вы описываете в своем письме, говорит о сниженной самооценке у Вас. Почему Вы ждете и принимаете того человека, который, как Вы выражаетесь, "бросает" Вас и возвращается в 5 раз? А где Ваше чувство собственного достоинства? И зачем Вам такой ненадежный человек рядом, который может подвести Вас в любую минуту, уйдя с Вашей подругой? Мне вспомнились сейчас очень хорошие слова Омара Хайама:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Задумайтесь над этими словами, они стоят того. Думаю, что Вы и Ваша мама не совсем правы,  когда говорите, что виновата Ваша подруга. А Ваш молодой человек - это теленок на привязи? Если Вы будете относиться к мужчинам, как к безмозглым телятам, которых можно увести, то Вам такие и будут в жизни встречаться. На самом деле это был его выбор - быть с Вами или с Вашей подругой. И еще одна мысль, которой я хочу с Вами поделиться: как Вы сами к себе относитесь, так и люди к Вам относятся, т.е.  уважают только того, кто сам себя уважает, и наоборот. Как же Ваш молодой человек станет Вас уважать, если Вы сами себя не цените и не уважаете? Может быть, поэтому он и ушел к более сильному и самодостаточному человеку? Подумайте. Всего Вам доброго!

Карина, доброго тебе времени суток! Присоединяясь к коментарии моей коллеги хочу добавить свои заметки. Мне показалось из твоего письма. что ты не привыкла делать все кое как  и занятию увлекающему тебя отдаешься с головой. И художка в этот момент может стать для тебя своеобразным выходом из болезненной ситуации. Многие великие люди прорабатывая  любовное чувство вкладывали его энергию в нетленные холсты принесшие им мировую известность, потому. что человек раненный неразделеной любовью чувствует мир гораздо острее, нежели чем обычный художник. В каждом времени жизни и каждом дне, каким бы горьким он не казался есть мудрость -лови ее и ВСЕ у тебя получится!!!

Ты пишешь о том как бы пережить то время когда он не рядом и это наводит на мысль, что его уходы и возвращения это часть вашего сценария, для тебя это не есть хорошо, потому что в новых отношениях с действительно полюбившим тебя человеком может возникнуть опасность бессознательного повторения тобой сценария изгнания возлюбленного, продиктованной идеей  бурного примерения и прощения.  И это разрушает отношения и делает их другими

Любовь бывает разная, однако народная мудрость гласит "В одну реку невозможно войти дважды!"