Как избавиться от фанатизма?

Jylia 25.04.2012

Здравствуйте! Мне 13 лет и я фанатка группы Tokio Hotel. Мне нравиться внешность вокалиста и сами их песни.Вся комната обвешана плакатами,сумка,одежда,значки,тетрадки, и т.п.

Я знаю что со временем это должно пройти,но из-за этого фанатизма я не могу нормально учиться!

На уроках слушаю музыку,смотрю их фотографии на телефоне,что только моя мама не делала!Выкидывала плакаты,да и я ей в этом помогала))

Тоже удалила всю музыку,картинки и т.д.,но только я не могу вот так! Я все ровно закачиваю и наслаждаюсь их ней музыкой,мама повела меня к школьному психологу,она мне сказала что бы я посмотрела на внешность солиста с худшей стороны (без макияжа,сонным с утра и т.д.)но я все ровно полюбила его еще больше!Что делать не знаю...помогите,я даже плачу иногда из-за него как дура,вот не хочется,а плачу...лучше бы я никогда эту группу не знала...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! дело в том, что НЕ Влечение управляет ВАМИ,а  ВЫ своим влечением! НЕ этот фанатизм мешает ВАМ учиться -а  ВЫ позволяете себе мешать - ВАМ важно вырабатывать СВОЮ волю - ставить цели и достигать -а  НЕ списывать НА фанатизм! ТОЛЬКО ВЫ можете владеть собой и своими чувствами, мыслями, действиями и эмоциями - УЧИТЕСЬ! вырабатывайте волю - ЗА ВАС НИКТО это НЕ сделает! поставьте задачу - например, сейчас ЧАС я учу уроки - потом 15 минут отдохну и послушаю музыку! и ДЕЛАЙТЕ - пока ВЫ НЕ начнете делать - НИЧЕГО НЕ изменится! а также ищите другие сферы, которые приносят ВАМ удовольствие (вряд ли ВЫ настолько ограничены, что у Вас только ОДНО увлечение - расширяйтесь , смотрите вокруг, познавайте, а НЕ фиксируйтесь вокруг одного) - только СОВЕРШАЯ действия ВЫ сами себе покажете, что ТОЛЬКО ВЫ руководите своей жизнью!