Как избавиться от фанатизма?

Кирилл 20.03.2012

Помогите избавиться от фанатизма. Никогда такого не было. понравилась мне певица Леди Гага, теперь каждый день ее слушаю, о ней говорю, в каждом разговоре, где даже и не надо, я ее вспоминаю. Думаю только о ней, о она мне даже снится. Покупаю вещи с ней даже те которые не ношу, они просто стоят для красоты. Если кто то говорит о моем кумире плохо, я перестаю общаться с этим человеком или очень агрессивно реагирую. и ладно если бы я был подростком, а мне уже 21 год! я не могу, я даже сейчас думаю о ней. и самое интересное в том что она мне не нравится как женщина, я не хочу ее увидеть, не хочу с ней поговорить как хотят многие фанаты. я просто все время размышляю о ней и о ее словах! читаю о ней книги. ох это так странно.

Кирилл, здравствуйте. Почитала про Ваш "фанатизм" и правда не очень понятно.Вы уже и не подросток, и не нравиться Вам Леди Гага как женщина, и не хотите Вы ее увидеть, поговорить, а что тогда? Чегоже Вы хотите? Все наши действия имеею всегда некий смысл, пусть для начала и не осознаваемый, но он есть. Значит и Вы таким образом удовлетворяете какие-то свои потребности. Спросите себя просто и прямо "Зачем я это делаю?"

- зачем покупаю вещи?

- зачем ругаюсь с людьми?

- зачем что-то доказываю?

Может это способ самоутверждения? Я могу только фантазировать. Вы знаете и если будете честны с собой, найдете ответ.