Как расстаться с гражданским мужем?

алина 25.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Алина,мне 20 лет.Уже 2 года мы живем с парнем в гражданском браке. уже около года он ведет себя отвратно,начал сильно выпивать,меня по этому поводу не слушает(хотя раньше слушал) Понимаете я свадьбы хочу ,детей! а он ищет отмазки ,что нужна квартира своя.Но я же понимаю что это отговорка,ведь жениться можно и снимать квартиру как и сейчас.иЗ ЗА этго мы уже пробовали рассаваться но не получилось! я устала я так больше не могу!! он меня не слушает от часто выпивает иногда не берет трубки а я переживаю сижу!на след.день у него все как в порядке вещей! говорит что любит очень сильно! но не могу я больше этого унижения терпеть помогите мне его бросить!!дело в том что занять мне себя нечем чтобы о нем не думать я учусь на заочном

Алина, если Вы не видите перспектив совместной жизни  с человеком, который не слушает Вас, не уважает Ваше мнение, выпивает и т.д., то не вижу причин оставаться с ним.
Ваше желание нормальной семьи и детей вполне понятно. Только подумайте, с ЭТИМ ли человеком Вы хотите жить вметсе и рожать детей?
Бывает, что прекратить отношения трудно - есть опасения, а смогу ли я найти другого, лучшего спутника жизни. Поэтому, Алина, принимайте решение взвешенно. Я верю, что как только Вы внутри себя поверите, что достойны хороший. уважительных отношений, Вы обязательно встретите такого молодого человека, который полюбит Вас, а Вы - его.
Желаю Вам найти достойного человека. С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина