Скажите, как поступить?

Катя 25.04.2012

Пожалела, что пошла учится туда, где учусь сейчас. я поступила на факультет психологии и разочаровалась, кажется это все не мое, я не склонна к анализу и пр. не знаю как поступить теперь, хочется уйти, но боюсь разочаровать родителей, т.к. они уверены, что мне нравится обучение.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! так как родители НЕ могу читать Ваши мысли и никогда НЕ узнают о том, что чувствуете ВЫ - то пока ВЫ им об этом НЕ скажете так ничего и НЕ изменится и Вы так и будете мучаться из-за того, что родители НЕ знают, что с Вами происходит и думают, что все в порядке!

поговорите с ним - озвучьте, что Вы сомневаетесь в выбранной специальности (а на каком Вы курсе? более менее предметы по специальности начинаются только с 3 курса!), озвучьте им какие у Вас предложение по этому поводу - что дальше Вас ждет? что пройдете профдиагностику, подумаете над результатами и переведетесь в другой вуз уже на выбранную специальность (учиться все равно придется, в любом направлении будут и те предметы, которые сложно идут, НО это ещё НИ о чем НЕ говорит -а  только о том, что есть предметы, на которые стоит обратить внимание)! т.е. чтобы они знали, что Вы не просто бросаете, а подходите к этому вопросу обдуманно и все равно идете дальше - только уже в выбранном направлении! а Вам самой стоит задуматься - ОТ чего Вы убегаете (К чему идете? к какой специальности?) - ОТ сложностей в учебе или ОТ специасльности? это разные вещи!

а решение принимайте, исходя ИЗ того К чему Вы хотите прийти!