Как я мешаю жить окружающим?

нелли 25.04.2012

Здравствуйте, по моему мнению со мной все нормально, может я в некоторых моментах молчаливая, скромная, порою могу быть наглой с наглыми. но в основном я постоянная доброжелательная. мне 28, я переводчица и редактор.

люди окружающие меня, комплексуют при мне и из-за этого начинают публично меня унижать. как я определяю, что они комплексуют?! по их взгляду, они в лице меняются, когда смотрят на меня, сначала оценивающий взгляд, а потом у них лицо от гнева искажается, а подруги так вообще моим ухажерам говорят гадости про меня выдвигая свою кандидатуру в ярком свете, с ними все понятно, все хотят замуж. да и ухажеры почему-то собственно тоже унижают, когда я спрашиваю прямо, то никто ничего не может обосновать, все говорят "ты хорошая". на подсознательном уровне это не может быть, потому что это уже закономерность с их стороны. одеваюсь я скромно, вообще не использую макияж, мне говорят, что я красивая, но почему-то не вижу этого (для меня я это я, каким бы оно не было), обычно, контролирую себя из-за психологической травмы (испуг в детстве) у меня гипергидроз рук, который проявляется, когда я нервничаю...из-за этого кажется, что у меня тяжелый характер, хотя я с людьми легко знакомлюсь. вопрос вот в чем, почему люди комплексуют при мне и почему это заставляет их унижать меня?

Здравствуйте, Нелли!
То, что люди при виде Вас комплексуют, это Ваши фантазии. Вы не можете знать, что у людей в голове происходит. А вот то, что все Вас унижают, это уже тенденция, и она говорит одно: Вы что-то такое делаете, что взываете такую реакцию у людей. А что именно, надо разбираться. Найдёте причину такого своего поведения, сможете его изменить, а значит, и реакции окружающих изменятся. Всего наилучшего, Елена.