Могу ли я его поцеловать?

Валерия 24.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Я живу в Краснодарском крае.Учусь в шестом классе.Мои сверстники давно имеют парня или девушку. Мне бы очень хотелось завязать отношения с одним мальчиком по имени Никита. Я готовлюсь к важному шагу поцеловать его,но боюсь что он отвергнет его,и мне будет стыдно.Как перебороть свой страх? Подскажите пожалуйста!

Массовая культура требует от человека заиметь парня, попробовать секс, выйти замуж, родить. А потом оказывается, что стремясь за искусственными стандартами вы теряете душевную часть этого опыта. Опыт как захват и опыт взаимного притяжения разные вещи.

Поцелуйтесь, когда вы оба этого захотите, это будет значительно красочнее, даже если произойдет уже не в школе. Поцеловать можно и миллион, только любовь не спорт. Один прекрасный поцелуй может заменить тысячу безвкусных.

Валерия, Вы учитесь в шестом классе и у всех Ваших сверстников уже есть парень или девушка? Вы не преувеличиваете? Поговорите об этом с Вашими родителями. Лучше всего с мамой. Она даст Вам нужный совет. Пока Вы несовершеннолетняя за Вас отвечают Ваши родители и обращаться к психологу Вы можете тоже только согласовав этот вопрос в родителями.

Комарова Вера Леонидовна

Валерия, а Вы догадываетесь, что прежде, чем целоваться, важно общаться, дружить, развивать отношения с мальчиком, которому Вы симпатизируете? Если Вас он с испугу и отвергнет, то это объяснимо:)). Подошла и молча поцеловала (где, в какой ситуации, с чего вдруг?)!

Поцелуи - они плавно вытекают из развития отношений, к этому идут, а не с наскока! Представьте, что на Вас кто-то набросится без предупреждения!!!