Не могу прийти в себя

Зоя 24.04.2012

Мне 28 лет. Почти 2 года назад переехала из СПб в Раменское, сразу же забеременела. Вышла замуж и родила. Ребенку скоро год, а я все еще не могу прийти в себя. Не организована, не понимаю что надо делать, как распределить время, люблю во всем порядок, а его НЕТ!!! И режима нет, не могу настроиться.

Здравствуйте, Зоя!

Не совсем понятен вопрос. У меня сложилось впечатление ,что в вашей жизни на протяжении нескольких лет происходят бурные изменения, за которыми вы не успеваете или оказались не совсем к ним готовы. Потому как такие перемены, как переезд и рождение ребенка требуют времени на осознание себя в новом месте и в новой роли. По всей видимости, эти два события произошли в короткий промежуток и как бы наложились друг на друга , выбив вас из привычного ритма жизни.

Рождения ребенка в большинстве случаев переворачивает жизнь в ног на голову. Потому как вся жизнь начинает крутиться вокруг ребенка.И порой не хватает времени на себя любимую,хотя бы чтобы привести свои мысли в порядок, переключиться на что-то. Думаю, если вы договоритесь с мужем и он согласиться побыть пару часиков в неделю с малышом. Вы сможете провести это время как захотите, полежите в ванной, сходите в магазин или спортзал или спланируете планы на ближайшие дни.

Если же все-таки вас переполняют чувства неудовлетворенности жизнью, депрессии и беспомощности, то я бы порекомендовала вам прийти на личную встречу со специалистом-психологом. И лично я готова предложить свою помощи  более детально разобраться  в сути происходящего.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Юлия

Здравствуйте, Зоя! Переезд из Петербурга в Раменское,конечно, для Вас нелегким оказался,очень сложно адаптироваться к новым условиям жизни,быту. Чтобы ощутить почву под ногами и закрепиться на новом месте нужно время,поддержка близких,ресурсы внутренние. Чтобы все упорядочить и привести на новом месте  в тот самый порядок,о которым Вы пишете,необходима стабильность,уравновешенность. А плюс быстрая беременность  и роды,заставили Вас перестраиваться и физически и психологически,может поэтому Вы и ощущаете,что нет режима,нет порядка в вашей душе,мыслях,настроении. Думаю,что стоит найти точку опоры в вашем прошлом,которое было в Петеребурге и постараться мысленно через образы приятные Вам перенести это в вашу сегодняшнюю жизнь. Может найдутся вещи,безделушки,которые помогут Вам ощутить тепло,покой,который был в вашей прошлой жизни. Поддержка близких немаловажна. Постарайтесь вспомнить чувства,которые были, когда Вы переезжали,мысли.Они помогут Вам вернуться в прошлое,которое даст возможность обрести порядок,контроль,стабильность, увренность. Можете обратиться и за консультацией к специалистам психологам,которые помогут найти Вам и разобраться в вашем конфликте,душевном состоянии. Искренне желаю Вам успеха.