Меня всю жизнь предают друзья

елена 22.04.2012

Меня всю жизнь предают друзья...Считают серой,стеснительной мышкой.Сейчас я одна в классе ударницей вышла,а остальные троишники....теперь это всегда припоминают(Я не знаю как им отвечать и что делать.Нужна я им только когда у них нет денег или хотят посидеть у меня.Я некрасивая,тупая и очень занудливая,как мне от этого избвится???((Помогите!У меня всю жизнь так,как мне нравится парень то у него потом появляется девушка,или я ему не нравлюсь,а я в него кажется влюбилась,ему 18 а мне 15.Я еще маленькая это правда,но я очень хочу ему понравится(((помогите мне пожалуйста!!!

         «Я до этого момента предавала себя...(Как станут развиваться дальнейшие события - зависит от Вас). Считаю себя серой, стеснительной мышкой. Сейчас я одна в классе ударницей вышла, и здесь Я не серая мышка, а наоборот – серые мыши они, а Я, такая белая – другая, что не знаю как реагировать?!»

А как можно реагировать, если они только пользуются Вами, точнее сказать – Вы сами позволяете, чтобы к Вам так относились?! И тогда большой вопрос - друзья это или просто приятели, которые пользуются Вами?!?
«Я некрасивая,тупая и очень занудливая (Кто Вам это говорил? Так как от кого Вы это слышали – они сами хорошо это знают – понимаете?!), как мне от этого избвится?» Прекратить себя ругать, обзывать, игнорировать! ВЫ ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ, НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ! ПРИМИТЕ СЕБЯ НЕСОВЕРШЕННОЙ, УНИКАЛЬНОЙ, НЕПОВТОРИМОЙ! И НАЧНИТЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ У СЕБЯ!!! Меняя свое отношение к себе САМА, Вы,  таким образом, станете привлекать в свою жизнь таких парней, которые станут отвечать Вам взаимностью!

«Теория парадоксальных изменений» гласит, что изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тогда, когда он пытается быть тем, кем не является». Станьте собой! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.