У меня психологическая травма

Олег 24.04.2012

Добрый день.У меня психологическая травма.В 5 классе со мной никто не дружил,вообще не дружил.Был один и создал сообщество в вконтакте,и кто согласен что семичкин,скварцов,и микин ЛОХИ ПРОГОЛОСУЙТЕ,среди списка есть я.Потом на протяжении и до сих пор обывания и унижения жирный,жиртрес,жирдяй.Я помню когда в 3-4 классе,я ходил на курсы английского и там устраивали вечеринку.каждый приносил свою еду,были песни танцы.И у меня стеснительности вообще небыло,хотя я тогда был уже в теле.Потом через год,я не мог выйти ни куда.всё чтото оглядываюс,через силу иду наа сцену.Одни комплексы.Можно ли это както вылечить,вырезать из моей памяти этот случай.Заранее спасибо

МОЖНА КАКТО С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ПАМЯТИ,АМНЕЗИЯ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Олег! Если бы все было так просто, все люди были бы просто счастливы. Вырезать травматический опыт невозможно, его можно только творчески переработать и вынести из него какой-то урок. Вас выбил из коллеи какой-то список, в котором были Вы. А почему Вы поверили каким-то людям, про себя? А они что, знают Вас лучше, чем Вы себя знаете?  Никто и никогда не будет Вас знать лучше, чем Вы. Потому что никто не умеет читать мысли дургого человека. Я не знаю, сколько Вам сейчас лет, но видно, что Вы человек молодой. В молодости все зависят от чужого мнения, это нормально, но до поры до времени. Если Вас не принимают другие - это ИХ проблема. Проблема для ВАС - когда себя не принимаете ВЫ сами. Вот с этим как раз и нужно работать. Ну и что, что Вы полный? Что дальше?  Попробуйте такой прием. Если Вам будут говорить - жирдяй, жиртрест, скажите им - да, я такой. И что дальше?. И если они будут дальше дразнить, все время повторяйте эти фразы. И каждый раз на унизительные слова в Ваш адрес говорите именно так. Ведь те, которые Вас унижают, хотят,чтобы Вы разозлились или погнались за ними, а Вы делаете прямо противоположное - соглашаетесь с ними и не даете им такого удовольствия разозлить Вас. Вам может быть трудно делать такое упражнение, но оно принесет желаемый результат, им станет неинтересно обзывать Вас. ВЫ просто не будете реагировать! Это сложно, вначале, но нужно тренироваться. И постепенно Вы сами примете себя таким, какой Вы есть. Параллельно с этим запишитесь в спортзал или в бассейн, это поможет Вам прийти в норму. Если Вам это нужно. Если нет - тогда просто примите и полюбите себя. Это целое искусство - любить себя. Сходите к психологу, если Вам сложно самому справляться. Удачи Вам!