У меня больше нет сил, запуталась

Олеся 22.04.2012

Мне 30 лет. Два года назат познакомилась с парням.(ему 35 лет.)Нашей общей дочери 7 мес. Отношения у нас хорошии. Проблема в том что 3 года нозат он развёлся с первай женой. У них 2 детей девачка 9 лет и мальчик 6 лет. Его жена подола на развот они развелись. У меня тоже сын 12 лет.Его бывшая жена в наши отношения не лезет.НО! детей она ему не доёт.он их 1.5 года не видел. Но ее призрок или присуствие в нашей семье постояно. так-как общии знакомые и родствиники. У меня нет сил с этем боротся. Чтобы я не делола. Мне говарят а она делола так. С кем бы мы не встретелись они спрашивают при мне как она а на меня смотрят с язвительным взглядом. С моей стороны даже интимные отношения сошли на нет от того что мне кажется что опять сечас скажут что я делою не так. И ходить с ним у меня не кокого желанея нет так как его все знают. Если я говарю что я не она или мне не интересно что вы мне рассказываете встаю и ухожу. мне говарят ты знала с кем ты сходилась и улыбаются. Вообщим нас не 2ое а всегда трое. У меня больше нет сил. И бросить я его не магу. так как люблю. И он про неё говарит только в том случии когда что-то касается детей.В часности нам в этом помагает свекровь ее систра(они с бывшай женой хорошии подруги.) И ежедневные входящие друзья-коллеги по роботе. Что мне делоть? я больше не магу. Сил и слез уже нет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Олеся! Когда Вы выходите замуж  за человека, Вы выходите замуж и за его прошлое - за его детей и бывшую жену. К сожалению, это было в его жизни и никуда не денется. Здесь важно выработать свое отношение к этому. Вы понимаете, что "на каждый роток не накинешь платок". Вы не можете "заткнуть" рот близким, знакомым мужа.  Но Вы можете выработать к этому нейтральное отношение. Самое главное для Вас - это отношение Вашего мужа к Вам. У вас есть общий ребенок и это вас связывает. Что касается его бывшей жены, вспоминает ли он сам о ней, или это исходит от его близких? Что бы они не говорили, попробуйте отвечать примерно следующее: "Мне обидно это слышать. Я не бывшая жена. Я делаю это посвоему. У меня есть свое мнение". Но все-таки Вы не должны обижаться на то,что они Вас не признают. Попробуйте подумать, почему они хотят Вас вывести из себя. Пригласите этих недоброжелателей в гости, сделайте хороший стол, возможно, на Вас взглянут по-другому. И хотя насильно мил не будешь, все-таки стоит не вставатьв оппозицию, а стараться, например, кому-нибудь помочь или поддержать в каких=то ситуациях. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!