Очень плохо себя чувствую

Мадина Джаксегельдинова 20.04.2012

Мне 19 лет,я студентка,учусь в ЕНУ.на 1 курсе,живу в общежитие.у меня незнаю как это даже называть,но у меня депрессия..я такая нервная стала,точнее на всякие пустяки нервничаю переживаю..вообщем измучиваю себя..даже из за того что мне не уделяют внимания в комнате я бешусь.когда я болею или плачу мои сожительницы не обращают на меня внимания..что мне с этим делать?вот мне действительно сегодня было плохо,я болела,а они даже не вызвали для меня скорой помощи,ладно я сама вызвала и поехала..а как вернулась они даже не спросили об этом.мне знаете как плохо..я привыкла быть в центре внимания,но сейчас я этого не чувствую..я один ребенок дома..и мои мама и папа меня очень любят..но они сейчас далеки от меня,и я думаю что скучаю по ним..да дело может и не вэтом..ХАРАКТЕР у меня очень трудный,если что то не правельно я высказываю все сразу.и поэтому они меня возможно и не любят..я слишком стало эммоциональной,даже нет слов чтобы это описать..мне очень плохо..у меня уже голова каждый день болит от стрессов и учебы и от не высыпаний..помогите мне пожалуйста??

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мадина!То, что вам сейчас тяжело, это понятно, идет процесс адаптации к новой студенческой жизни, вы сами осознаете , что раньше вы были в центре внимания, а сейчас нет. Пришло время принять такую действительность, в которой вы не центр вселенной, а одна из многих, если вы этого не сделаете, как бы вам не было тяжело, то в дальнейшем, вам будет нелегко найти свое место в этой жизни. Понимаю, что вы не ожидали, что все будет именно так, но такова реальность и это называется взросление. Если вам самостоятельно тяжело пережить этот период, то возможно есть необходимость обратиться за поддержкой к психологу. Либо найдите среди однокурсниц или соседок, подругу или хотя бы приятельницу, тогда вам будет легче, все это пережить. Мадина примите во внимание, что процесс взросления предполагает умение ладить с окружающими, находить общие точки соприкосновения, умение слушать и слышать, хотя бы попытаться это сделать. Помните, как бы Вы хотели, чтобы к  Вам относились люди, так и Вы должны  относиться к окружающим. Многое в этом мире строиться на законе "брать-давать", умей давать и сможешь брать, бери и что-то дай взамен. Тогда в вашей жизни будет гармония. Подумайте об этом.Удачи вам!