Меня мучает страх

Виктория*-* 20.04.2012

Здравствуйте!Я хочу рассказать вам свою проблему.В 13 лет у меня появились проблему с ЖКТ.Я лежала в больнице,там было очень скучно и меня это тяготило.Моему организму было,ну не очень хорошо,выражусь так.У меня из-за болезни присутствовал дискомфорт в организме.Когда я находилась на людях,например,в школе и бывало,что у меня зажурчит животик,мне немножко было стыдно, и чувствовала небольшую неловкость.И я смотрела как реагируют на это другие.1 месяц мне пришлось лежать в больнице,потому что все было серьезно,но я человек активный и меня это не устраивало(т.к. я не получала знаний,именно,от учителей,тоесть этот процесс был без общения,я меньше виделась со своими друзьями,оноклассниками и мне было от этого плохо.Потом я зачем-то,но это спустя год я начала себя психологически накручивать в худшую сторону,чем теперь расплачиваюсь(накрутка такая:я,когда была малюсенькая общалась наверное 2 месяца с девочкой,которая некрасивая,плохо одевается,ну вобщем не авторитетная.и это очень странное чувство,и мне теперь СЕЙЧАС стыдно за это,я не могу сейчас общаться с людьми даже с близкими,потому что, мне кажется,что они об этом знают и призирают чтоли за это,я даже слово не могу подобрать,как это все странно самой слышать.я чувствую себя не в своей шкуре,я летаю,нахожусь постоянно в своей теперь странной голове,не слышу, что говорят окружающие,не общаюсь как раньше,меньше смеюсь,а главное почти не проявляю себя и мне от этоо очень плохо.Я хочу жить, наслаждаться жизнью,учиться на отлично,я даже сконцетрироваться не могу.И еще я постоянно себе что-то придумываю,что-то сочиняю,бывает даже разговариваю сама собой.Что это?Мне 16 лет.

Уважаемые психологи,помогите мне с советом,пожалуйста!

Здравствуйте Вика! Ваша проблема только в Вас самой. Нужно жить и наслаждаться каждым днем перестаньте себя обвинять и накручивать, а если не можете справиться сами, то сходите на консультацию к психологу Вам обязательно помогут.