Как уговорить маму на сестру?

сабина 20.04.2012

Помогите мне пожалуста я очень хочу родную сестру или братика но мама говарит что ей уже поздно моей маме уже года и она говорит что уже поздно но я очень хочу как сказать маме чтоб она согласилась мне 13 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Сабина! ДЕТИ - это серьезно и только Взрослые сами выбирают - готовы ЛИ ОНИ взять НА себя эту ответственность ИЛИ нет - и ВАША мама исходит именно ИЗ последствий своих действий - зачем ВАМ сестра или брат? (поиграть, поучить, по-воспитывать - НО - ВЫ вырастите - пойдете учиться, работать, строить отношения и свою семью - а ИМЕННО РОДИТЕЛЯМ Растить ребёнка - давать образование, воспитывать, объяснять, чтобы и ОН также вышел из под крыла и ушел!) - мама осознает риски - возраст (ЭТО РИСК и РЕАЛЬНЫЙ), Материальная сторона! (обеспечить ещё одного ребёнка) а также - сколько будет маме лет - когда второй ребёнок вырастет - сможет ли она поставить и его НА ноги? здоровье матери! и т.д. РЕШАТЬ только ей!!! примите и чувства вашей мамы, её страхи, опасения, выбор! ДЕТИ - это только ответственность РОДИТЕЛЕЙ! и ТОЛЬКО ИМ это и решать!!!а ВЫ сейчас в переходном возрасте и Вам также важно найти себя! Вы только встаете НА ноги - изучайте мир вокруг себя, учитесь, развивайтесь, выбирайте свою дорогу - ведь ВЫ ответственны ЗА себя (также как и мама - ЗА себя!)