Как вернуть друга?

Аня 20.04.2012

Меня зовут Аня.я учусь в 7 классе,довольно взрослая а точнее подросток.

Значит это случилось так...однажды я зашла вконтакт(как обычно) смотрела фотографии и тд. и тут я нечаянно зашла на страницу одной девочки,лицо мне её показалось очень знакомое,и я вспомнила что это Полина!С Полиной я дружила во втором классе,просто мы были вместе в продлёнке,там мы были хорошими друзьями.Я очень обрадовалась,и написала добавь меня вдрузья,и мы пообщаемся по интернету.Она согласилась,тогда мы с ней начали здороваться в школе,ведь до этого а точнее после 2 класса мы вообще не общались,у Полины есть лучшая подруга Саша,она меня вообще не знала но мы с ней через Полину подружились.И стали тоже хорошо общаться.просто здороваться в школе..ну и другое..но всё было не так хорошо как мне показалось..я спросила её номер,она мне его сказала,я ей начала звонить,но не часто..вроде классно общались..один раз я её позвонила и сказала давай погуляем на выходных,она сказала немогу..и так было всегда..всегда она отвечала немогу..а вот Саша согласилась и мы с ней пойдём гулять в субботу..мне кажется что полина нехочет сомной общаться..а вот что я вот наша переписка:послушай...у меня есть лучшие друзья к которым я иду гулять...и с которыми я общаюсь...лучше чем с тобой...почему я должна идти гулять с тобой .....если я хочу погулять со своими лучшими подругами...мы с тобой просто друзья...и что когда-то во втором классе мы хорошо общались...это не значит что я должна идти с тобой гулять...когда ты мне звонишь.......я не хочу и не буду кидать своих подруг ...только для того что бы пойти погулять с тобой....без обид!!!!!но мы с тобой просто друзья...как и с половиной контактом ....просто общаемся...но ты мне не лучшая подруга...что бы....так с тобой каришить....БЕЗ ОБИД!!!!!)))

и что мне делать?..помогите подружится..мы конечно помирились..но я хочу большей дружбы..ни просто друг а лучший..или хороший..хочу с ней дружить)

Аня, дружба, как и любовь, должна быть взаимной. Лучше всего, если ты будешь дружить с девочками которые тебе и нравятся, и которым нравишься ты. Но и в такой взаимной дружбе бывают темные дни: ревноть, обида. Придется разговаривать, объяснять. Но если Полина не хочет с тобой гулять, значит, не хочет. Или прошло мало времени, чтобы возобновить ваши отношения, или у нее действительно есть лучшие подруги, а ты только приятельница. а вот Саша с удовольствием пойдет с тобой гулять. Почему же ты добиваешься Полины? 2 клас был давно. Или тебе нравиться дружить с теми, кто тебе отказывает? Не звони Полине, если ей не нравится, что ты звонишь - не звони. Заводи новых друзей, дружи с Сашей. и помни, лучшим другом не назначают. Это чувствуют оба лучших друга.

Удачи, Аня