Как научиться любить жизнь?

Светлана 06.05.2010

Добрый день. Меня зовут Светлана, мне 28 лет. За плечами два брака и двое детей которые живут вместе со мной. Последние полгода в моей жизни происходят непонятные вещи. Зимой я познакомилась с молодым человеком с которым сейчас мы вместе живем и я ушла от второго мужа. С Женей (так зовут моего молодого человека) вроде бы все нормально, но мне все время хочеться чего-то большего. Возникает какое-то недопонимание. С того момента как мы с ним начали встречаться у меня начались проблемы на работе, меня постоянно там не было, а когда приходило время зарплаты я стояла первая в очереди, но естественно получать было нечего так как толком не работала. Я со скандалом ушла с прежней работы, где мне очень нравилось работать раньше до Жени, начались постоянные перепады настроения. Мне ничего не интересно, я перестала проводить время со своими детьми. После садика немного поговорим и все. На выходные увожу их к родителям так как хочу побыть с Женей. пару месяцев назад хотела покончить с собой. Просто так. Просто надоело жить, ничего не радует в жизни. Надо платить за квартиру которую мы с ним снимаем. Каждый месяц за нее платит Женя, но я уже больше не могу сидеть на его шее. Мне это очень неприятно. Я всегда очень хорошо зарабатывала а сейчас из-за своей любви оказалась в не очень хорошем материальном положении. И самое интересное что мне хочеться все поменять. но у меня нет сил это делать. Женя помог мне открыть свою фирму казалось бы работай, что мешает? А я целыми днями сижу в офисе и не могу себя заставить работать. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит?

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, мне кажется, что вы совсем не разобрались в себе, не определили, какие цели ваши, чего вы на самом деле ищете. Вот посмотрите со стороны: 28 лет, а уже 2 брака. Вы выходили замуж по любви? Вы ЗНАЛИ, что хотите провети остаток жизни с этим человеком? Вы были уверены? Если да - то почему так все быстро рушилось? Уставали? надеядись получить одно, а получали совсем другое? Выходит, не могли как следует рассмотреть себя, свои ориентиры, не могли до конца узнать другого человека. И вот снова - поиск, новая любовь, а в ней, вероятно, ОПЯТЬ нет того, что вам хочется. Что же оно такое, это неуловимое? Вы искали этого в первом брак - на нашли, во втором - тоже, и вот, казалось бы, хоть третья попытка-то должна быть удачной... Но и тут хочется большего. И тогда опускаются руки, потому что вы понимаете: этот поиск уже измотал вас порядком, уже есть 2е детей, и надо бы успокоиться и растить их с удовольствием, а все не хватает чего-то....

Задумайтесь: а есть ли на самом деле то, что вы ищете? Возможно, вам трудно остановиться потому, что вы не можете привыкнуть к счастью? Вам тяжело переварить саму идею того, что может быть все хорошо, потому вас мучает неудовлетворенность, которая говорит "ну не может быть все хорошо, так не положено!" Или другое: на самом деле есть что-то, что вам надо, и что вы еще не встречали, но вместо того, чтобы подождать, задуматься и для начала хорошо сформулировать это, вы мечетесь. Хотя то самое искомое находится В ВАС, а не в мужчинах, которые вас окружают, и не в работе, и не в количестве детей. Иной раз кажется, что "вот стоит только сменить мужчину/работу/родить еще ребенка - и все наладится". Нет. По-настоящему налаживается тогда, когда вы точно знаете, кто вы, куда идете, чего хотите, кто вам нужен и зачем, что вы хотите на самом деле делать и т.д. А вот потом, когда вы строите внтури себя эти ориентиры - извне приходит и нужная работа, и нужный мужчина. Искать ориентиры в себе не всегда просто. Но в этом можно помочь. Главное, не ждать, пока проблемы решит какой-то внешний фактор, а обращаться за профессиональной помощью и пытаться искать В СЕБЕ.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, когда есть такая "закономерность", как смена мужей, потеря интереса к детям, можно предположить, что не всё гладко было в Вашем детстве... Были ли трагические смерти в Вашем роду? Непонятно откуда и неизвестно почему - в этом помогают разобраться семейные расстановки.