Запуталась в отношениях

Лена 17.04.2012

У меня очень сложная ситуация, помогите пожалуйста. Жуву с мужем 6 лет в браке, один раз разводились, но потом опять сошлись, так как узнали что я в положении. Есть дочь 3 года. Мой муж мне не доверяет, все время пытается меня подловить на измене, лазиет в телефоне, почту взломал. Живем с его родителями, я предложила переехать, снять квартиру, на что он ответил отказом. Я коплю деньги на отдельное жилье, от него не получила ни копейки, он говорит, зачем мне тебе давать деньги, если ты от меня все равно уйдешь и заберешь деньги себе. Я тоже не святая, вокруг меня всегда есть мужчины, которые готовы поддержать и признаются, что готовы принять меня с дочерью. Но сколько я не пробовала уходить от мужа, все равно возвращаюсь. Как только я ухожу, он становится внимательным, заботливым и дочь сразу же нужна. За 3 года жизни дочери, он только 2 раза ездил с ней в парк, и то, когда я уходила от него и жила с родителями. Я устала от того, что тащу все на себе, я одинока, мне страшно и больно. Я ни разу не спала ни с кем, будучи замужем, а он недовно признался, что спал с проституткой, но считает меня б****ю, потому что, я подпускаю к себе других мужчин, хотя все это ограничивается только общением, но не более.

Здравствуйте, Лена!

Думаю, причины, которые толкают Вас в этот порочный круг отношений (порочный, потому что счастья нет ни с мужем, ни без него), лежат внутри Вас. Это какие-то бессознательные механизмы, процессы, установки, убеждения, которые приводят Вас именно к такому, неэффективному поведению. Всё это Ваше внутреннее содержание надо менять в соответствии с теми жизненными целями, что у Вас есть, а также в соответствии с моделью здоровой личности. Возможно, Вас толкает к нему надежда, что он исправится, или сомнения в собственной привлекательности, чувство вины перед дочерью, или, возможно, что-то другое (это я пока гадаю). Надо находить, что именно, и перерабатывать это так, чтобы Ваши внутренние принципы и смыслы не мешали Вам быть счастливой и принимать решения. Это Вам к психотерапевту надо походить. Уверена, что эта проблема решаемая. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лена! А для чего Вы все время возвращаетесь? Если все тянете на себе  и Вас не устраивает его поведение. Прислушайтесь к себе - какое чувство возникает и заставляет  Вас возвращаться  к нему? Именно оно может немного объяснить Ваше поведение.Чтобы выявить его корни и найти способы регулирования своего поведения, желательно Вам сходить к психологу. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Лена! Вам сложно, страшно, больно, одиноко, так как, Вы не чувствуете его как мужской поддержки, так и материальной!? Давайте посмотрим на Ваши отношения глазами Вашего мужа: он не может положиться на Вас, предполагает или знает, что Вы можете в любой момент его бросить, поэтому, не доверяет Вам, но честен с Вами, и признался в том, что был с проституткой (и если это в Ваше отсутствие, то в этом нет никакой измены!), а Вы ему "изменяли" – эмоционально – общаясь с другими мужчинами (даже если и не было физической близости)! И что получается? Что Вы квиты! Только Ваши отношения принимают невротический характер и конечно же приводят к зависимым друг от друга отношениям, т.е., болезненным, где есть два противоположных полюса: и врозь невозможно и вместе плохо! А по сути, нет возможности – принять, услышать, понять и идти навстречу друг другу! Обратившись очно на консультацию (сама, а лучше – вместе), у Вас появится возможно во всем этом разобраться, чтобы прекратить метаться, а начать налаживать констуктивные, стабильные, доверительные отношения. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

ЛЕНА!
О
чень тяжело жить в браке и быть одинокой!  Тем более,что вы не получаете материальной поддержки и положительных эмоций от партнера. Задайтесь вопросом : любите вы этого мужчину?  Что держит вас в отношениях с ним?  Сможет ли ребенок вырасти здоровым в  таких отношениях родителей?  Кроме того, ваш партнер не готов жить своей семьей на отдельной территории.  - Родители у него, видимо, на первом месте, а не вы  и  дочь!  - Что нарушает семейную иерархию!  -  И это тоже  нарушает баланс ваших отношений!  Рекомендую вам поставить себя для себя на первое место и попробуйте удовлетворять  свои потребности,  а не подавлять ради кого то и чего то!
Берегите себя!  С ув. Ольга В.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лена, здравствуйте.

У меня ощущение, что вы упорно уходите от мужа, чтобы услышать от него ласковые слова, почувствовать заботу, нужность ему.

Лена, вы ласковые слова можете слышать в браке с любимым человеком, но уже не с этим мужчиной. Ваш мужчина разрушил вашу семью. Разрушил вас. Разрушает вашего ребенка. Остановитесь, Лена.

Для начала я бы вам посоветовала бы просто разорвать отношения и пожить одной. Понять что с вами произошло. Приобрести покой. Возможно, параллельно поработать с психологом. Вам необходимо восстанавливать порушенную психику.  Выберите специалиста по душе. На этом сайте есть много хороших специалистов. Работать можно и по скайпу.

С уважением, Т.Ш.