Как решиться расстаться с мужем?

Елена 16.04.2012

Здравствуйте! Мне 22 года , моему мужу 25 , есть совместный ребенок. Когда мы встречались с ним , то он был просто идеальным мужчиной , и поэтому я не задумываясь вышла замуж , любила страшно! Всё плохое началось еще когда я была беременная . Сначала муж отпрашивался гулять , я отпускала без проблем , приходил вовремя . Потом начинал специально затевать скандал , чтоб уйти , и прийти чуть ли не на следующий день , часто пил. Я глаза закрывала на всё , ведь думала что он молодой и совсем не виноват что мне в тот момент раздражали шумные компании , из за беременности.Я родила , а отношение его ко мне не поменялось , а стало еще хуже , он стал оскорблять , иной раз и бить меня , часто напиваться ...и обязательно встревать в плохие ситуации ! Я стала икать проблемы в себе , перепробовала массу тактик общения . Всё прощала. А для него , казалось , была врагом номер один ! Он наплюёт в душу , извинится , и через недель , две , повторяется снова !

В интимном плане всё его и меня устраивает , а в плане человеческого отношения ...нет! Я плачу почти каждый день , в полном отчаинье , сижу на успокоительных, стала вспыльчивой , агрессивной . Может мне и было бы легче , если была бы хоть какая то поддержка , но мама у меня алкоголичка , и ей не до моих проблем ! Одна надежда сейчас на то что скоро ребенка в садик отдам и пойду работать.

Я очень прошу , Помогите Пожалуйста , Подскажите как мне быть !? Моя жизнь похожа на ад !

Здравствуйте,Елена.Обычно,инфантильные и эгоистичные-очень красиво ,идеально ухаживают.Зная свои дефекты,они выдают себя за того,кем бы хотели быть,поскольку нельзя представляться тем ,кем он есть на самом деле.А когда покорил и женился-то открылся настоящий-эгоистичный,надменный и жестокий.Если Вы думаете через свои хорошие манеры его исправить-то сильно ошибаетесь.И ошибались раньше,стараясь быть мягкой и уступчивой.С ним можно договариваться,только будучи сильной и решительной.Таких он боится.Встает на колени и просит прощения.Обычно,не на долго.Поэтому,Выход-только такой.Чем чаще просит прощения,тем чаще будет какое-то время хорошим.Но,на сколько хватит Вашего терпения,должны определиться Вы.Временный разрыв и отъезд к маме-тоже хороший душ.Детей такая личность,обычно,не любит,наоборот,ревнует Вас к ребенку.Используя стратегии,дотерпите до работы,а там -решайте,исходя из происходящего.Мудрости Вам!