Брат алкоголик

zanna 03.05.2010

Брат - алкоголик. несколько раз кодировался.в последний раз по Довженко.продержался 6 мес.запивает после того,как проиграет деньги. в последний раз выводили из запоя в нарколечебнице.я проштудировала весь интернет-знакома со всеми советами, какую линию поведения можно избрать-на этот раз ведёт себя агрессивно. из всех ситуация его вытаскивает мама,как я её не стараюсь настроить- что ему мы ничем не можем помочь, ситуация повторяется пожалуйста, посоветуйте, как (поскольку изменить мы её не можем)изменить отношение к ней. с мамой мы живём вместе- она и плачет, и ругается, но ситуация повторяется как по волшебству.

Комарова Вера Леонидовна

Zanna, у брата такая судьба и разбираться, почему он пьет, можно только с ним. Кодирование приводит  к еще более тяжелым психологическим проблемам. Вы "стараетесь настроить маму, что ему мы ничем не можем помочь" и тут же сами западаете не в свою проблему - "проштудировала весь интернет"...

Ситуация повторяется... Кто пил в предыдущих поколениях? Отец? Алкоголизм - "поход" к смерти. Это его выбор.

А Вам бы своей жизнью заняться.

P.S. Брат-то ещё и старший, наверно...