Что делать, если я полюбила учительницу?

Юлия 15.04.2012

Здравствуйте, я хочу попросить помощи. Так получилось, что я полюбила учительницу со своей школы. Мне 17 лет. Это произошло 2 года назад. Многие говорили, что симпатия пришла тогда,когда у меня ухудшились отношения с мамой. Но они вскоре наладились. И я уверена, что это совершенно не взаимно связанно. Да, учительница давала поддержку, иногда даже помогала мне в личных вопросах, по поводу семьи. Помогала в сдаче экзамена. Она стала мне хорошим советчиком.. Но обычная симпатия стала быстро перерастать во что-то большее. При виде её сразу подкашивались ноги, сердце стало биться ужасно, и возникала одна мысль: подойти к ней, заговорить с ней. Она-стала моей манией. Так прошел год. На следующий год все кардинально изменилось. Я стала упёрто добиваться её! Постоянные смс, цветы ..с поводом и без. Ревность ужасная откуда то взялась. Я стала караулить ее после школы, в общем, я просто не давала ей проходу. Я забыла про всех мальчиков, они мне стали прост неинтересны. Я поняла, что я ЛЮБЛЮ её. Я старалась быть к ней очень близко, хотеть узнать о ней все, о ее проблемах, переживаниях. И когда не получала того, что хочу, просто начинала вести себя вызывающе. Срывала ей уроки, кричала. Вскоре я поняла, что нужно что-то делать. Я написала ей письмо с признанием, и в нем подробно рассказала, что люблю ее. Она отнеслась к этому двояко. С одной стороны, ей было приятно, что к ней так относятся. С другой, они сказала, что я запуталась и все это пройдет. Не прошло много времени, как я написала 2 письмо. Я просила в нем общения, внимания. На этот раз она отнеслась более резко, сказав, что не знает что со мной делать, что я требую невозможного, что мы можем общаться только как учительница-ученица. После чего мне просто сорвало крышу. Я начала дарить ей цветы, а на уроках, не давать ей сказать и слова. Писать смс с глупыми текстами. Что мне делать? Я не могу то остановить. Я не могу уже без неё.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Юлия, если Вы продолжите её преследовать, Вы можете просто спровоцировать её на крайние меры. По моему вы должны понимать, что любовь если она не взаимна, становится, только Вашей проблемой!

Вашей, а не Вашей учительницы. Мне не стоит Вам описывать подробно, какие рычаги применяют в нашем обществе к тем, кто преследует другого, пусть даже и по очень сильной любви?

Вы взрослая и разумная девочка и сами догадываетесь об этом. Предлагаю Вам записаться на прием к психотерапевту в поликлинику и рассказать о том, что Вам трудно справиться с нахлынувшими чувствами. На очной консультации Вам обязательно помогут всё остановить!

Удачи.

Гробов Василий Николаевич

Юлия, здравствуйте! Включите в себе природные потребности любви к противоположному полу!

 И пробудите в себе любовь к своей к МАМЕ ( ведь именно Мама носила Вас под сердцем 9 месяцев, Мама перенесла токсикозы и прочие трудности вынашивая Вас, именно Мама рожала Вас в муках, именно Мама недосыпала ночей, сидя у Вашей кроватки, именно Мама плакала и переживала, когда Вы болели и именно только Мама будет Вас любить своей Материнской любовью всегда!!

Выбросьте Дурь!! из головы - взрослейте, ведь Вам уже 17-ть лет!

Сами не сможете - обратитесь к психологам, мы поможем преодолеть это...