Вернется ли муж в семью?

Надежда 15.04.2012

Мы прожили с мужем официально 6 лет, не официально 9. Мне 30 лет ему 27. У нас растет дочь ей 5 лет, сейчас я беременная втором ребенком 5,5 месяцев. В январе муж ушел к другой. Сказал что с ней уже около года. Я хотела сделать аборт он не дал. Сказал что хочет чтобы я ему родила сына. Конечно вначале была на него злость кричала. Но потом решила вести себя по другому начала с ним мило беседовать. Он начал ходить к ребенку, а потом ко мне. Говорил что сильно соскучился я ему сказала в чем тогда дело, он ответил в принцепе. Я только не могу понять в каком. На данный момент перестал ходить к нам, видно та что то заподозрила. Раньше когда я у него спрашивала хочет он вернуться обратно он категорично отвечал нет, а сейчас молчит. Я незнаю что означает его молчание толи думает толи чтобы я от него отстала. Я очень сильно его люблю и хочу чтобы он вернулся.

Здравствуйте, Надежда.

У меня такое чувство, что сейчас все Ваши силы и энергия уходят на мужа, мысли о нем. Я не знаю, вернется ли он, но сейчас у Вас кроме него есть дочка и скоро будет еще малыш. Это счастье! Только им обоим сейчас, когда Вам так плохо, очень сильно нужны Ваша любовь, внимание. Малыш еще не родился, но он уже живет и это очень важно, какое оно - начало его жизни.

Дочка видит, как Вам плохо, ничем не может помочь и от этого ей тоже становится плохо. Это такая цепная реакция получается. Поддержите пока ее, покажите, что не забыли про нее, любите. Почаще вспоминайте про ребенка, который пока еще в Вас, говорите с ними обоими.

Знаете, дети, когда с ними начинаешь "быть" (играть, говорить,и т.д.) - дают в ответ очень много положительных эмоций, любви, сил - в общем, как раз того, что Вам сейчас необходимо.

Муж знает о том, что Вы его любите и ждете (я поняла, что вы ему об этом говорили), и ему гораздо легче будет приходить (или остаться, не знаю) к женщине, полной любви, чем к женщине, постоянно близкой к истерике.

Удачи Вам и внутренней гармонии! С уважением, Людмила