Вернется ли муж в семью?

Екатерина 02.09.2013

Мне 24 года, мужу 25 лет. Мы живем 4 года в браке официально, 5 лет неофициально. У нас есть дочь 1 год. 3-4 месяца назад с мужем стало что-то происходить, он стал раздражителен, нервным, при том не только дома и по отношению ко мне, но и по отношению к окружающим,друзьям, родителям. За день до день рождения дочери мы поругались (ссора, как говорят, "бытовая"), и он сказал, что уходит навсегда, мы разводимся. Сказал, что больше не любит меня, что у него ко мне только благодарность за дочь, и жить со мной не хочет. Сначала он звонил каждый день, спрашивал как дела у меня и у дочери, когда приезжал мы разговаривали, он обнимал меня, целовал, но приэтом говорил, что мы разводимся. Я все это расценивала как надежду, что он вернется, а он говорил, что ведет себя так, чтобы развестись не ругаясь. Так было где то 1,5 недели, больше я не смогла так, каждый раз когда он уходил у меня были истерики, из-за этого плакала и нервничала дочь. Я ему сказала не приезжать и не звонить больше. Прошла неделя, он не звонит, не приезжает, но постоянно спрашивает у моего папы "как мы с дочей?"(они работают на одной работе). А я каждый день жду, что он позвонит и вернется. Не знаю как себя вести по отношению к нему. Ждать или как то пытаться начинать жить по новому?

Екатерина!!!! Вы уже ответили себе на вопросы. Надо начинать жить по новому.

Удачи!!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза