Как повысить свою внимательность?

Дмитрий 14.04.2012

Здраствуйте,

Мне 22 года

Я работаю инженером. В своей работе постоянно допускаю нелепые ошибки. Которыми начальство конечно же недовольно. Есть ли какие-то методики, чтобы повысить свою внимательность.

Конечно же пытался быть внимательным, но не получается все-равно всегда что-то упускаешь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! в этой ситуации (если нет физиологических обоснований Вашей невнимательности - например, нарушение сна, питания и т.д.) может помочь систематизация своего рабочего времени, а также выработка определенного алгоритма для каждой деятельности - это уже поможет Вам не тратить время на раздумывание, а действовать по  заранее выработанному плану, что сократит и количество ошибок и даст Вам больше чувства уверенности и позволит более эффективно распоряжаться временем! также посвятите время и конструктивному отдыху!

Здравствуйте,Дмитрий.Не забывайте,что Вы тоько начинаете трудовую деятельность.Человек приобретает опыт не от сидения на лекциях,а на конкретных делах.Ошибаться-это нормально.Недовольный директор может быть недовольным от того,что сам делает что-то не так,а срывается на Вас.Поэтому,относитесь к нареканиям философски.Принимайте к сведению,но не обижайтесь и не ищите срочно дефекты в себе.Вникайте во все и учавствуйте во всем.Три года вы-молодой специалист.Чем больше ошибок сделаете-тем опытнее будете.И даже обвинять и выносить предупреждения руководство не имеет права.Верьте в свои способности!