Нет взаимопонимание с дочерью подростком

светлана 13.04.2012

Дочери 17.5 лет.сложно разговаривать:очень часто она разговаривает так,как будто-бы я дочь ,а она мама.Очень вспыльчива:но при этом она домосед,гулять совсем не ходит ,друзей мало.позволяет кричать или разговаривать на повышенных тонах.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана- дочь уже не подросток. Возраст близкий к самостоятельности в жизни. Стоит принять взрослость дочери и выстраивать с ней дружеские отношения без "наездов" и контроля.  И что бы Вами дочь не манипулировала - выстраивайте свои личные границы.

Если дочь интроверт , то друзей много у нее и не будет. А те,  что есть - для нее важны.  Если чувствуете, что она замкнута, стеснительна - то дайте ей прочесть этот материал .