Ненавижу художественную школу

Лиза 13.04.2012

Здраствуйте,мне 13 лет, хожу в художественную школу , которую ненавижу.счас заканчиваю 3 год, а ходить надо 4.последний год очень увлеклась лёгкой атлетикой. Ради её пропускаю худ.школу.в худ. школу хожу потому что очень люблю рисовать различные композиции , а родители заметили и в художку здали. там рисуем только кувшины и т п.Эти кувшины у меня не получаются. если родители узнают что я пропускаю то... БУДЕТ УЖАС .бросать тоже нельзя диплом дадут об окончании её, родители говорят кусок хлеба в жизнь. в обычной школе учусь на 4 и 5. не могу себя заставить ходить в этот ад.Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! давайте разберем, что происходит:

очень увлеклась лёгкой атлетикой. Ради её пропускаю худ.школу.в худ. школу хожу потому что очень люблю рисовать различные композиции , а родители заметили и в художку здали. там рисуем только кувшины и т п.Эти кувшины у меня не получаются. если родители узнают что я пропускаю то... БУДЕТ УЖАС

не могу себя заставить ходить в этот ад.Что делать?

для начала Вам самой важно осознать СВОЮ ответственность и научиться нести её НА себе - НЕ родители ВАС сдали - НО и ВЫ сами пошли! родители уидели у  Вас склонность, способности и сделали выбор в пользу художественной школы, так как всякий талант нуждается в развитии - словно росток - сам по себе не взойдет, без полива, просто зачахнет - а всякий полив - это ТРУД! и прежде всего Вам самой нужно определиться - лежит ли душа к рисованию, к самовыражению - ведь художественная школа - это не только кувшины - Вам дают весь спектр, чтобы Вы в последствии смогли выбрать в каком направлении работать - к чему лежит душа! а если НЕ получается, - ТО это НЕ повод бросать, а посмотреть на это с другой стороны - это ТОЖЕ ХОРОШО - есть над чем работать! тем более - что это творчество - и Вам важно искать себя, свой стиль - как получается у ВАС? у каждого художника свой стиль, свое дыхание - в чем Ваше? все равно - любое увлечение - это труд и это будет всегда! таже гимнастика - тоже титанические усилия - ведь НЕ все будет получаться гладко - обязательно будут и ТЕ элементы, которые НЕ будут получаться, которые нужно оттачивать и сейчас - для Вас - даже НА примере опыта художественной школы - опыт преодоления, опыт труда!

а в чем именно для Вас "ад"? в том, что НЕ получается? в чем Вы это видите? и что Вам мешает видеть нечно иное? ведь Вам никто НЕ запрещает и рисовать ТО, что нравится Вам - выражать себя, учитывая и все то, что Вам в школе дали - только после многократных тренировок (в любой сфере) - количество перейдет в качество - постепенно вырабатываются навыки! преодолевая сложности ВЫ вырастаете и идете дальше - останавливаясь просто стоит и спускаетесь с этой ступеньки!

это очень сложно - НО выбор только ЗА ВАМИ - убегать от своих неудач или нет? дело НЕ в кувшинах - а  в том, что сложно учиться, осознавать свои промахи, но пожалуй - принятие и осознание, преодоление - это более зрелая позиция! выбирать только Вам - жизнь проживать ВАМ - и кем ВЫ будете будет зависеть только ОТ ВАС! (художественная школа - это лишь начальная ступень..и путь впереди предстоит большой) и это относится ко всему - чтобы стать специалистом нужно много работать - просто так все само не приходит....извлеките для себя этот опыт, Вам это пригодится - НЕ видеть виноватых вокруг себя и искать оправдания себе, а видеть себя!!!

увидьте К чему ВЫ хотите прийти в будущем???тогда и увидите этапы преодоления