Помогите избавиться от страха

Мария 13.04.2012

Я очень боюсь отравиться продуктам, и поэтому я прежде чем что то съесть внимательно присматриваюсь к еде. И каждый раз нахожу там что то такое, что меня смущает. И из за этого ем однообразную, проверенную пищу. Как избавиться от страха перед отравлением? Как не докапываться до еды. И каждый раз как я поем, если меня начинает тошнить,я думаю, что я отравилась, хотя это мой желчный пузырь начинает быстро работать. Я сейчас болею с желчным пузырём- ДЖВП или что то в этом роде, и меня иногда тошнит, когда сильно, когда слабо. А я думаю что я отравилась. Как избавиться от этого страха?

Здравствуйте, Мария!

Как избавиться от страха перед отравлением?

Скорее Вас беспокоит не отравление само по себе, а его последствия, насколько оно будет тяжелым...

Всегда есть отправная точка, которая стала стартовой площадкой к тому состоянию, которое сейчас наблюдается у Вас. Нужно тщательно "просматривать все" в обратном порядке, вернувшись к этой точке. Так же просмотреть работу вашего желчного пузыря с точки зрения психосоматики. Очень желательно это делать с квалифицированным специалистом. Не ждите "снежного кома" и начинайте работать в этом направлении.

С уважением, Ольга Борисовна.