Муж раздражает

Гуля 13.04.2012

Здравствуйте,мне 27, есть двое дочерей, ждем 3-го ребенка. Муж занимается мастурбацией (сам себя удовлетворяет, дрочит смотрив порно). С этим уже до женитьбы занимается. Это меня ооочень раздражает, на голове кипит кровь, ему только порнухи и все, вообщем не до меня. Сам говорит что я не удовлетворяю его, я стараюсь. Стал не уважать, материть, на детей не смотрит. Скоро с ума схожу(((помогите пожалуйста разобраться, как мне быть? как вести себя?..

Здравствуйте, Гуля! Ваше состояние довольно понятно. Могу Вам сказать, что в Вашем случае помогут только любовь и огромное терпение. Я говорю о женском терпении и понимании. Если Вы будете заводить себя еще больше и идти за этой эмоцией дальше , то сами себя измучите и получите не очень приятный результат.

Возьмите за ориентир мягкость и открытость.  Не уличайте своего мужа, здесь физиология берет верх над разумом, поэтому он станет только больше злиться, т.к. будет видеть в Вас не жену , а врага.

Возможно здесь присутствуют излишие Ваши ожидания на тему, что он Вам должен. Лучше сейчас забыть об этом. Старайтесь не думать о его обязанностях в Вашем понимании и не растить обиду. Лучше подумайте о том, что же Вы хотите в результате. Если того, чтобы оставаться с этим человеком по жизни( а я думаю, что это довольно благоприятный вариант для вас обоих и ваших детей), то и настраивайтесь на долгострочную перспективу.

Вам лучше знать, что  у мужчин с появлением детей тоже меняется отношение к себе, окружающим и жизни в целом. Это сложный процесс и проходит он часто неприятно. По суть он из молодого человека превращается в мужчину. А в  Вашем случае этот процесс приобретает большую скорость и поэтому заносит на виражах.

Не уважает, потому, что злится на Вас. Проверьте себя, не часто ли Вы следите за ним, не превратилось ли Ваше поведение в навязчивое. На детей не смотрит, т.к. испытывает стыд и не имеет силы исправиться. В этом только Вы можете ему помочь, но даже не для него, а для самой себя и детей.

Будьте внимательны, но не навязчивы, будьте открыты, но не агрессивны, будьте добры, но не жалостливы, будьте уважительны, а не обличающи. Подумайте о том, что за Ваше состояние отвечаете только Вы и никто-нибудь другой.

Мужчины дольше и сложнее входят в роль отцов, тем более отцов троих детей. Помогите ему в этом , тем самым поможете себе.

С уважением!