Зависимость от людей

сергей 12.04.2012

Здраствуйте,возможно ли в 22 года избавиться от психической зависимости,т.е. ощущение постоянной слежки за собой,пускание постоянных депрессивных мыслей об одном и том же.неправильной установки себя в обществе,например раньше смеялся над теми кто работает из-за угла,а теперь весь трясусь от работы.принимаю все что скажут, все всерьез.т.е.прячусь от всех с самого детства...и это я понял только сейчас. спасибо.

Здравствуйте, Сергей. Очень хорошо, что вам удалось осознать ваши трудности. Можно предположить, что их глубинные причины идут из детства. Эти проблемы решаемы, вам потребуется не единичная консультация, а психотерапевтический курс. Выберите психолога, вызывающего у вас доверие и обратитесь к нему за помощью.

С уважением, Татьяна.