Как отпроситься у мамы?

Лиза 12.04.2012

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно отпроситься у мамы на пару дней в другой город с парнем?Встречаемся почти 2 года, с родителями знаком. Не пьёт, не курит. Работает. Оба отличники. Я от родителей мало завишу материально, только оплата учёбы и еда в холодильнике, все свои развлечения оплачиваю сама. Парню 20, мне 19 лет. Боюсь натолкнуться на непонимание (мама в этом смысле строгих правил).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! давайте разберем, что происходит:

как можно отпроситься у мамы на пару дней в другой город с парнем?Встречаемся почти 2 года, с родителями знаком. Не пьёт, не курит. Работает. Оба отличники. Я от родителей мало завишу материально,

Боюсь натолкнуться на непонимание

ВЫ сами строите свою жизнь! ВЫ сами ЗА неё отвечаете! и ВАШЕ желание её строить, ехать куда-либо с молодым человеком или нет - это Ваши планы с молодым человеком - и ОТ мамы это никак НЕ зависит - ведь получение разрешение Вам от НЕЁ и НЕ нужно! ВЫ боитесь - боитесь ОТВЕРЖЕНИЯ СО СТОРОНЫ мамы - НО ВЫ НЕ можете все равно отвечать ЗА её чувства, мысли или действия - ВЫ НЕ сможете её заставить чувствовать ТО, что хотите чтобы ОНА чувствовала - это только её чувства! самое верное - это быть честной с самой собой! откройтесь маме и поговорите НЕ про это разрешение - а про то, чего ВЫ боитесь СО СТОРОНЫ матери! ведь это и лежит в основе, что ВЫ боитесь отвержения - а зачем его бояться, зачем убегать - примите маму такой какая она есть - отвергать или нет - её выбор! и ВАША жизнь ОТ ЕЁ выбора НЕ зависит!

поговорите, скажите, что Вы переживаете, что боитесь отвержения матери, что она не примет ни Вас, ни Ваших чувств, что Вам важно и ценно, чтобы мама поддержала Вас, услышала, смогла выслушать - озвучьте чего Вы от неё ждете и зачем - что Вам это все даст! ведь об этом и нужно говорить с родными....а вот ЗА её чувства Вы все равно НЕ ответите...примите ей таковой и стройте свою жизнь!